01.12.2014

Samsung удерживает лидерские позиции

На протяжении нескольких лет гаджеты от Samsung составляют серьезную конкуренцию гаджетам Apple. Особенно эта конкуренция заметна в России. Во втором квартале этого года доля продаж фирмы Samsung составила 17,1%. В итоге компания заняла первое место в нашей стране, а Apple только 4-ое. Обратную ситуацию мы идим в Китае, там по такому же рейтингу Apple занимает первое место.

Недавнее исследование рынка мобильных устройств показало, что каждый четвертый потенциальный покупатель готов приобрести телефон от Samsung, а в ТОП-40 сотовых телефонов за 2014 год попало 4 модели этого производителя:

1. Samsung Galaxy K Zoom. Объединить телефон с полноценным цифровым фотоаппаратом – пожалуй, лучшая идея этого года. Камера 20,7 Мп, два процессора по 2 и 4 ядра, 8 Гб внутренней памяти и 2 ГБ оперативной делают этот смартфон действительно выдающимся.

2. Samsung Galaxy S5 Active. Небольшое дополнение к характеристикам форварда компании Samsung, и вот уже спортсмены выстраиваются в очередь. Пульсометр и специальные функции для спортсменов явно выделяют смартфон из ряда подобных.

3. Samsung Galaxy Note 4. Эту новинку пользователи полюбили за высокое быстродействие, большой объем внутренней памяти – 32 Гб, и большую емкость батареи – 3220 мАч.

4. Samsung Galaxy S5. Четырехъядерный процессор, 5-дюймовый дисплей Super AMOLED и последняя версия Android KitKat – форвард от Samsung почти не имеет конкуренции на рынке топовых мобильных телефонов.

Более подробные характеристики представленных телефонов можно посмотреть здесь:http://samsung.technoportal.ua/mobile.html.

Что же делает телефоны Samsung такими привлекательными?

Есть всего пять факторов, которые отличают телефоны Samsung от прочих:

- Дизайн. Мода изменчива, и на телефоны тоже. Как только появляется новый дизайн, покупатели выбрасывают старые модели и начинают выбирать новые. В Samsung разрабатывают телефоны, которые не только соответствуют последнему писку моды, но еще и весьма удобны и эргономичны.

- Жизнь батареи. В компании Samsung смогли найти золотую середину – их телефоны и работают быстро, и разряжаются медленно.

- Мультимедийные возможности. Для пользователей мобильных приложений, особенно развлекательных, Samsung всегда готов предложить самые интересные разработки.

- Дополнительные функции. В каждой новой модели телефона от Samsung есть своя фича – тот же пульсометр или голосовой помощник «S Voice».

- Технические характеристики. Телефоны Samsung – всегда среди первых по ТТХ. Новые модели имеют лучший экран, лучшее быстродействие и больший размер памяти – встроенной и оперативной.

Материалы по теме

Другой телеком

Константин Третьяк, директор Екатеринбургского филиала ПАО "Ростелеком", поздравляет с Новым годом и Рождеством

Названы самые продаваемые в Екатеринбурге модели смартфонов

МТС первым из операторов «большой четверки» запустил LTE в Тюменской области