14.12.2020

Монету, посвященную трудовой доблести Екатеринбурга, выпустят в 2021 году

Банк России в 2021 году выпустит до 5 млн монет, посвященных Екатеринбургу как городу трудовой доблести. Номинал одной монеты составит 10 рублей, сообщили в понедельник в отделе по связям с общественностью Уральского ГУ Банка России.

На официальном сайте ЦБ РФ уточняется, что памятная монета Екатеринбурга будет выпущена тиражом до 5 млн экземпляров и номиналом в 10 рублей. Кроме того, в 2021 году в серии «Города трудовой доблести» будут выпущены монеты тиражом до 5 млн штук для Боровичей, Иванова и Омска. В 2022 году планируется выпуск монет для Ижевска, Иркутска, Казани и Магнитогорска.

Напомним, президент России Владимир Путин в марте 2020 года подписал закон об учреждении звания «Город трудовой доблести». 2 июля подписан указ о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести» 20 городам, в перечень вошли два города Свердловской области — Екатеринбург и Нижний Тагил.

На фото: В 2020 году ЦБ выпустил тиражом в 5 тыс. штук монету серии «Человек труда», посвященную работникам металлургической промышленности. С инициативой ее выпуска выступили в 2014 году представители Союза молодых металлургов Магнитки

 

Материалы по теме

День независимости

Поделись субвенцией своей

Равнение на вторые

Посторонним вход

Перекресток семи дорог