21.09.2018

Мелеузовский молкомбинат инвестирует в детское питание 1 млрд рублей

ЗАО "Мелеузовский молочноконсервный комбинат" (Башкирия) к 2020 году запустит производство молочных продуктов (заменителя грудного молока) для детского питания мощностью 10 тыс. т готовой продукции в год. Инвестиции в проект превышают 1 млрд рублей.

Полный цикл производства — от приемки сырого молока до фасовки готовой продукции (сухих смесей для детского питания) — запустят  на базе действующего предприятия на территории Мелеузовского района.

Будут использованы современные технологии и оборудование с высоким уровнем автоматизации — это позволит выпускать в асептических условиях высококачественные, стерилизованные продукты разнообразного ассортимента для детей с первых дней жизни. Цель проекта — импортозамещение  и насыщение российского рынка отечественными продуктами для детского питания.

Ожидается, что инвестор получит льготы по налогам на прибыль и имущество, а также субсидии. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами предприятия являются 6 физических лиц и Milk Industries invest limited (Виргинские острова).

Материалы по теме

«Э-У» провел круглый стол в Курганской облдуме

Регионы получат на бесплатное питание младших школьников 109 млрд рублей на три года