19.04.2021

Лжеминер получил в Екатеринбурге 3,5 года колонии

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор за серию ложных сообщений о минировании городских зданий, в том числе Храма на Крови, спорткомплекса «Динамо» в Екатеринбурге, Среднеуральского женского монастыря и двух вокзалов. Обвиняемый получил 3,5 года колонии общего режима, сообщил пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых.

«Обвиняемый Юрий Галлямов, 1997 года рождения, уроженец Кушвы, признан виновным. После оглашения приговора его взяли под стражу и отправили на 3,5 года в колонию общего режима. В отношении фигуранта полиция возбудила и расследовала семь уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Еще одно дело, восьмое, было заведено по факту кражи личных вещей у пассажира электрички (ст. 158 УК РФ)», — сообщил Валерий Горелых.

В 2020 году осужденный через единую диспетчерскую службу сообщал о «минировании» Храма на Крови, спортивного комплекса «Динамо», Среднеуральского женского монастыря, здания автовокзала «Северный» в Екатеринбурге и железнодорожного вокзала в Нижнем Тагиле. 19 сентября 2020 года он был задержан сотрудниками ГУ МВД по Свердловской области совместно с ФСБ.

 

Материалы по теме

Пострадавших во время ЧП в пермской школе отправят в «Артек»

Роструд будет расследовать ЧП в Соликамске

ЧП в Магнитогорске

Мантуров: следует проверять не только завод, но и всю инфраструктуру

Надземный пешеходный переход обрушен на 254 километре трассы Р-254 «Иртыш» в Курганской области

Жильцам многоквартирного дома в Челябинске, поврежденного при взрыве и пожаре в кислородной будке, разрешили вернуться в квартиры