19.11.2021

Лучшие медики Курганской области получат гранты губернатора от 100 до 600 тыс. рублей

В регионе стартовали два конкурса: «Лучшая медицинская организация Курганской области» и «Лучший медицинский работник Курганской области». Срок подачи заявки — до 30 ноября. Победители получат гранты от 100 до 600 тыс. рублей, сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора.

Для медицинских организаций учреждены номинации «Лучшая поликлиника по внедрению пациентоориентированных технологий», «Лучшая медицинская организация по внедрению пациентоориентированных технологий в стационарных условиях»; «Лучший фельдшерско-акушерский пункт по внедрению пациентоориентированных технологий». Среди критериев, по которым экспертная комиссия будет оценивать победителей, — обустройство, доступность получения услуги; жалобы от граждан; работа по диспансеризации, вакцинации, профосмотрам и другие.

Конкурс «Лучший медицинский работник Курганской области» будет проходить по номинациям «Лучший врач», «Лучшая медицинская сестра», «Лучший фельдшер». При выборе победителей будут учитывать участие конкурсанта в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией; наличие или отсутствие жалоб от граждан на оказание медицинской помощи в отношении претендента; предложения от претендента по улучшению качества медицинских услуг, оптимизации работы и другие критерии.