16.10.2020

Леонид Парфенов проведет 23 октября интеллектуальное шоу к юбилею УрФУ

Более сотни мероприятий запланировано к юбилею Уральского федерального университета (УрФУ), в том числе интеллектуальное шоу, которое проведет журналист Леонид Парфенов, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС ректор вуза Виктор Кокшаров:

«Мы запланировали более сотни различных мероприятий, из них часть в силу санитарно-эпидемиологических требований мы переносим. Это, например, встреча с нашими выпускниками в Москве или встреча с ветеранами. <…> К столетию университета запланировано интеллектуальное шоу, которое проведет Леонид Парфенов».

Шоу, посвященное истории университета и Урала, запланировано на 23 октября. 

УрФУ является крупнейшим вузом в Уральском федеральном округе, в нем обучаются 35 тыс. студентов. 19 октября 2020 года УрФУ исполняется 100 лет — в этот день в 1920 году Владимир Ленин подписал декрет об учреждении университета в Екатеринбурге. Вуз выступает инициатором создания в Екатеринбурге научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы» для реализации задач нацпроекта «Наука».

Материалы по теме

Человек воды

Уральский федеральный университет получит 300 млн рублей на разработку нового способа извлечения редкоземов

УЦСБ перечислил пять миллионов рублей в эндаумент фонд УрФУ

Российский 3D-принтер создадут в Новоуральске

Уральский федеральный университет выстраивает эффективные взаимоотношения с бизнесом

Ускорить метаболизм