08.05.2013

Компания «ИТЕРА» поздравляет ветеранов с Днем Победы в России и в Латвии

В преддверии 68-ой годовщины победы над фашизмом Международная группа компания «ИТЕРА» традиционно выступает организатором ряда мероприятий по празднованию дня Победы и поздравлению ветеранов не только в России, но и за ее пределами.

«ИТЕРА» каждый год чествует и поздравляет ветеранов Ямало-Ненецкого автономного округа, где расположены основные добывающие активы Группы. Вот и в этом году «ИТЕРА» оказала финансовую помощь Окружному совету ветеранов в проведение праздничных мероприятий. Ценные подарки от имени Компании также получили ветераны поселка Уренгой.

В Москве была проведена ежегодная благотворительная акция для ветеранов района «Черемушки». По доброй традиции «ИТЕРА» вручила фронтовикам и труженикам тыла подарки и цветы.

«ИТЕРА» также выступила спонсором комплекса мероприятий, реализуемых в Латвии - в частности в Риге, Даугавпилсе, Лиепае и других городах, посольством Российской Федерации. Среди этих мероприятий - перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Латвии, проведение ремонтно-восстановительных работ на местах воинских братских захоронений и мемориальных комплексов, праздничные концерты и приёмы для ветеранов.

Поздравляя ветеранов Великой Отечественной Войны с днем Победы, президент МГК «ИТЕРА» Игорь Макаров отметил:

«В этот светлый весенний день хочется выразить самую искреннюю благодарность всем ветеранам, фронтовикам и труженикам тыла, за беспримерный героизм, стойкость, мужество и отвагу во имя свободы и независимости нашей Родины. Это святой день. В наших сердцах навсегда сохранится глубокая память о вашем великом подвиге. Низкий вам поклон и самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия на долгие годы».

Пресс-служба ООО "НГК "ИТЕРА"
Тел. (495) 411-8631