07.06.2021

JTI и Санкт-Петербург договорились об инвестициях в 7 млрд рублей в модернизацию фабрики «Петро» для производства инновационной продукции

Санкт-Петербург, 4 июня 2021 года - JTI, крупнейшая компания по объему продаж потребительских товаров в России, объявляет о подписании инвестиционного соглашения с правительством Санкт-Петербурга. JTI инвестирует не менее 7 миллиардов рублей в модернизацию фабрики «Петро» для начала производства инновационных продуктов.

JTI последовательно развивает бизнес в России, инвестировав в свои проекты более $4,6 млрд с момента выхода на российский рынок в 1999 году.  Как лидер рынка компания рассматривает развитие портфеля продуктов со сниженным риском* в качестве своей стратегической цели и важного элемента стратегии устойчивого развития.

Инвестиционный проект по модернизации производственных мощностей на фабрике «Петро» дополнит существующие операции JTI в России  и удовлетворит растущий потребительский спрос на продукцию со сниженным риском, предлагая потребителям расширенный выбор и обеспечивая высочайшее качество продукта.

JTI планирует существенно модернизировать производство на заводе, запустив инновационные линии и обеспечив локализацию производства инновационной продукции в России. При реализации проекта JTI создаст 70 новых высококвалифицированных рабочих мест и обеспечит дополнительные  стабильные и своевременные налоговые поступления в бюджет Российской Федерации.

«Мы видим продолжающийся рост спроса на продукты со сниженным риском во всем мире и, конечно же, в России. Стратегия JTI ориентирована на удовлетворение потребностей потребителей, и мы уверены, что запуск производства инновационных продуктов в Санкт-Петербурге является правильным шагом к дальнейшему предоставлению потребителям возможности выбора. Мы благодарны Правительству Санкт-Петербурга за поддержку инвестиционного климата и стимулирование инвестиций в инновации. Проект модернизации «Петро» не только способствует повышению конкуренции, развитию бизнеса в регионе, создает десятки новых рабочих мест, но и обеспечивает дополнительные стабильные налоговые поступления в бюджет», – сказал Том Осборн, генеральный директор JTI в России.
_____________________________________________________________________

* продукты с потенциалом снижения рисков, связанных с курением

Контакты:

Анна Малеина, менеджер по внешним коммуникациям JTI Россия
+7 905 719 27 43
anna.maleina@jti.com

Справка:

JTI, входящая в состав группы компаний Japan Tobacco – ведущий международный производитель табачной продукции и продуктов со сниженным риском. Штаб-квартира компании расположена в Женеве, Швейцария. Компания ведет деятельность в 130 странах мира, в ее офисах работает более 44 000 сотрудников.

JTI Россия – крупнейшая компания на рынке товаров повседневного спроса по объему продаж в денежном выражении¹ и лидер российского табачного рынка с долей, близкой к 40%². В портфель компании в России входят международные марки Winston, LD, Mevius, Camel, Sobranie и российские марки «Донской табак», Kiss, Play, «Петр I», «Тройка» и другие. Компания является одним из крупнейших производителей продуктов со сниженным риском, таких как электронный испаритель капсульного типа Logic Compact и система нагревания табака Ploom. В компании работают более 4500 сотрудников в России. В 2021 году JTI в седьмой раз подряд была признана одним из лучших работодателей в мире и работодателем номер один в России по условиям труда и возможностям для развития сотрудников, согласно оценке международного института Top Employers Institute. Подробнее на www.jti.com
________________________________________________________________________________

1 – Данное заявление ООО «Дж.Т.И. Россия»  основано на информации в отчетах NielsenIQ по аудиту розничной торговли рынка упакованных брендированных (не включающих собственные торговые марки розничных сетей) продуктов питания и товаров повседневного спроса России в городах с населением свыше 10 000 человек в России за период 12 месяцев с 1 января 2020 по 31 декабря 2020. Продукция JTI Россия включает продукцию "Донской Табак". Действительно на 24.05.21. (© 2021, ООО “ЭЙ СИ НИЛЬСЕН”)

2 – На основании данных Nielsen RMS для категории сигареты за декабрь 2020,  для общего рынка розничной торговли России, действительно по состоянию  на 27 января 2021 (© ООО “ЭЙ СИ НИЛЬСЕН”, 2021 г.)”

Материалы по теме

Экономика Урала: поводы для радости есть

Деньгами не сорить

Конвертация ренты в спрос

Потенциальный спрос на квартиры в Екатеринбурге упал на 19%