29.06.2021

Из более 650 тыс. вакцинированных от коронавируса жителей Свердловской области около шести тыс. человек заразились COVID-19

Из более 650 тыс. вакцинированных от коронавируса жителей Свердловской области около 6 тыс. человек заразились COVID-19, сообщил в Instagram губернатор Евгений Куйвашев. Он отметил, что все они лечились или лечатся амбулаторно, ни один из пациентов не попал в реанимацию. Умерших после вакцинации в регионе нет.

Пост появился в связи с распространением в соцсетях фейков о том, что в регионе якобы появились выплаты для родственников погибших после вакцинации: «За время пандемии публиковали много неправды о коронавирусе, но такой наглой и грубой лжи я еще не встречал, — пишет губернатор. — В Свердловской области нет выплат, о которых говорится в скриншотах, наводнивших соцсети. И быть их не может».

С начала пандемии коронавирусом заразились 93 712 свердловчан. Из них более 87,2 тыс. человек выздоровели, 3826 пациентов скончались. В области планируют ввести обязательную вакцинацию от инфекции для сотрудников сферы услуг, в том числе работников ресторанов, отелей и такси.

Скриншот: инстаграм Евгения Куйвашева

Материалы по теме

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключил возможности введения QR-кодов и объяснил, почему люди получили недействительные

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял Ice Bucket Challenge

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал власть и бизнес сделать индустриальный рывок

Последствия индексации железнодорожных тарифов для деятельности СУБРа преувеличены

Дмитрий Кобылкин — самый эффективный губернатор в стране

Перестановки года. За кадром