28.05.2014

Итальянские стандарты производства приходят на Алтай

В первой половине мая состоялся визит представителей группы компаний «АЛМАЗ» в итальянскую компанию-партнер «А.М.А. Spa».

В рамках недельной поездки делегация посетила 9 производственных предприятий, логистический центр группы компаний «AMA» и розничные агроснабженческие магазины сети «Agristore».

Представители алтайской компании ознакомились со стандартами и особенностями производства дисков, которыми серийно комплектуются бороны ТМ «АЛМАЗ» с февраля 2014 г., а также других запасных частей для почвообрабатывающей техники. Кроме этого, делегация посетила предприятия по производству карданных валов, сидений и рулевых колонок, навесок для сельскохозяйственной техники, кабин и композитных материалов, а также заводы по производству гидравлических компонентов.

«Сотрудничество с компанией «АМА» - это хорошая возможность для нас как повышать качество производимой техники «АЛМАЗ», так и расширять ассортимент представляемых на рынке запасных частей», - отметил генеральный директор ЗАО «РЗЗ» Станислав Кедик.

Одним из итогов поездки стало соглашение о комплектации дисковых борон АЛМАЗ гидравлической системой итальянского производства. В настоящее время в компаниях анализируют возможность организации совместного производства на базе ЗАО «РЗЗ» некоторых позиций из ассортимента «АМА».
Ответный визит представителей итальянской компании в Россию запланирован на июль этого года. Гости примут участие в выставке «День Сибирского поля-2014» в п.Сибирские бычки Алтайского края, где продукция «АМА» будет представлена на стенде группы компаний «АЛМАЗ». Также запланировано посещение производственных подразделений российского партнера в г.Рубцовске.

Справка:

«Алмаз» - это объединение сельхозмашиностроительных компаний («Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт», «Рубцовский завод запасных частей» и торговый дом «Алмаз»), специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней. ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» занимает одну из ведущих позиций в рейтинге сельхозмашиностроительных производственных предприятий России и входит в «Ассоциацию Росагромаш». Сегодня завод производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 200 наименований запасных частей, пользующихся постоянно высоким спросом в большинстве регионов России и ряде стран СНГ.
«AМА» - лидирующая группа компаний в Италии, производящая компоненты и оборудование для сельскохозяйственной техники, строительства и обслуживания автомобильных дорог транспортных средств, средств ухода за газонами. Компания включает 17 производственных объектов и 10 сбытовых подразделений в 20 различных странах, производит более 100 тыс. товарных позиций, которые продаются в 90 странах мира.

Торговый дом «Алмаз»
656043, Алтайский край, г.Барнаул,
пр-т Красноармейский, 15, подъезд 3, офис 3
тел./факс: +7 (3852) 27-15-04, 27-15-03
e-mail: almaztd@almaztd.ru
www.almaztd.ru

 

 


Материалы по теме

Учиться не дышать

На них пахать надо

Чужие пусть не ходят

По Дарвину

В разных вариациях

В Челябинске открыт сервис по обслуживанию сельхозтехники