18.11.2022

Используемые для поездок по Каракумам автомобили модели «Урал Next» завоевали популярность в Туркменистане

А для дорожно-строительной отрасли республики автозавод «Урал» поставил в прошлом году 59 самосвалов

Автозавод «Урал» (Миасс, Челябинская область) выступил в числе экспонентов в рамках Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана-2022» в Ашхабаде. Как отметили в пресс-службе предприятия, уже на протяжении нескольких лет автомобили «Урал» успешно поставляются в Туркменистан.

«Особой популярностью пользуются современные модели «Урал Next», аналоги экспедиционных машин, которые используются для длительных поездок по Каракумам. В 2021 году автозавод поставил для дорожно-строительной отрасли республики 59 самосвалов на шасси «Урал-73945», - сообщили в заводской пресс-службе. - В результате многолетнего сотрудничества автозавода «Урал» и правительства республики Туркменистан сложились традиции в работе над перспективными направлениями межгосударственного взаимодействия, поиске инновационных технологий развития и реализации совместных проектов».

Добавим, что в настоящее время правительство Челябинской области прорабатывает вопрос открытия в Туркменистане регионального торгового представительства. Это учреждение должно помочь южноуральским предприятиям выстраивать связи с местными кругами через участие в тендерах, различного рода выставках, презентациях и т.д.

Фото: пресс-служба автозавода «Урал»

 

Материалы по теме

Автозавод «Урал» почти на треть увеличил экспорт грузовиков

Автозавод "Урал" начал выпускать праворульные грузовики «Урал NEXT»

В Миассе появится индустриальный парк по производству автокомпонентов

Автозавод «Урал» реализует проект модернизации производства рам для грузовиков стоимостью около 387 млн рублей

На стройках Газпрома понадобились уральские грузовики и краны

Автозавод «Урал» построил в Миассе логистический центр оригинальных запчастей