08.06.2011

«ИННОПРОМ-2011» – уникальная выставочная и коммуникационная площадка

«ИННОПРОМ» - уникальная выставочная и коммуникационная площадка, где участники могут представить свою инновационную продукцию и услуги, а также найти проекты и новые технологии, необходимые для развития своего бизнеса. В этом году основная идея выставки, отталкивается от модели взаимодействия спроса и предложения на рынке инноваций. Такая концепция позволит частным инвесторам, компаниям и предприятиям сформулировать запрос на инновационную продукцию, а участникам «ИННОПРОМ-2011» - заявить о себе и своих проектах. Со своими предложениями на выставке разместятся научные центры, технопарки, государственные университеты и частные фирмы, талантливые изобретатели, которые смогут продемонстрировать свои проекты и разработки. Спрос на инновационные разработки также представят организации, реализующие государственные мегапроекты России, такие как Олимпийские и Паралимпийские Игры 2014 в Сочи, Чемпионат мира по футболу 2018 года, саммит Организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества в 2012 году. В работе выставки и форума примут участие и крупные корпорации, руководство российских регионов и городов, представители бизнеса.

Особое внимание будет уделено коммуникационной составляющей мероприятия - форуму. Для выработки конкретных предложений по повышению спроса и предложения на рынке инноваций в июле 2011 года «ИННОПРОМ» соберет на своей сцене наиболее инициативных и активных людей страны. В данном ключе «ИННОПРОМ - 2011» предлагает исключительные возможности для обмена опытом и плодотворного диалога представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, федеральных и региональных органов власти, ученых и экспертов.

Так, например, в прошлом году выставка и форум заняли два павильона общей площадью 40000 м2, в выставке приняло участие более 500 российских и зарубежных компаний, было подписано 21 соглашение на общую сумму около 43,2 млрд. рублей. Положительных историй много, об этом говорит то, что 90% экспонентов прошлого года возвращаются на выставку в нынешнем 2011 году.

Уровень организации выставки и форума «ИННОПРОМ - 2010» был высоко оценен зарубежными партнерами. 18 июля был подписан протокол между Правительством Свердловской области и компанией Deutche Messe (организатор выставки Hannover Messe) о взаимной заинтересованности в реализации проекта организации ежегодной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге. «ИННОПРОМ - 2011» - это главная площадка страны в сфере инновации, можно уже сегодня сказать - «Русский Ганновер».

В 2011 году выставка и форум будут проходить с 14 по 17 июля на новой большой площадке в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО», который может составить конкуренцию ведущим европейским выставочным центрам. В период с 14 по 16 июля запланирована деловая программа мероприятия, 17 июля «ИННОПРОМ-2011» будет открыт для свободного доступа.

Описание программы «ИННОПРОМ-2011»

Дополнительная информация:

• Организаторы форума:
- Правительство Российской Федерации,
- Правительство Свердловской области

• Операторы форума:
- IRP Group (http://irpgroup.ru/),
- Formika (http://formika.ru/)

• Официальный сайт «ИННОПРОМ-2011»: http://innoprom.org

Дополнительную информацию об «ИННОПРОМ-2011» вы также можете получить по телефонам горячей линии + 7 (495) 640-27-35; 8-800-333-27-35 (звонок по России бесплатный).

По вопросам, связанным с информационной составляющей выставки и форума вы можете обратиться к Юлии Егоровой: y.egorova@irpgroup.ru