09.07.2020

Хроники коронавируса: полтысячи свердловских медиков заразились на рабочем месте

Фонд социального страхования в Свердловской области подтвердил более 390 случаев заболевания коронавирусом среди врачей и медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей. На подтверждении находится еще 100 случаев. Об этом на встрече с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым рассказала руководитель территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Оксана Федосеева.

Росздравнадзор проверяет качество медицинской помощи больным COVID-19, а также насколько соответствует требованиям коечный фонд.

Добавим, 16 июня Росздравнадзор по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой начал проверку Минздрава области и управления здравоохранения администрации Екатеринбурга по поводу доступности компьютерной томографии легких для жителей региона.

Напомним, за последние сутки оперштаб подтвердил еще 276 случаев заражения в Свердловской области, количество заболевших превысило 15 тысяч, свободных коек на сегодня осталось около 10%. Состояние 1012 пациентов оценивается как тяжелое и  средней тяжести. Всего в регионе за время пандемии погибли 144 человека.

Фото (пресс-служба полпредства УрФО): Встреча полпреда Николая Цуканова и руководителя Росздравнадзора по Свердловской области Оксаны Федосеевой