17.01.2018

«Группа ЛСР» построит новый жилой квартал в Екатеринбурге

«Группа ЛСР» в первом квартале этого года начнет реализовывать новый проект «Восход» в юго-восточной части микрорайона ЖБИ. Разрешения на строительство двух домов переменной этажности на улице 40-летия Комсомола уже получены.  

«Восход» будет состоять из двух жилых домов от 13 до 23 этажей и расположится на 1,2 га земли. Общая площадь проекта составляет 47,5 тысяч кв. м, продаваемая – 34 тысячи кв. м. В домах запроектировано 849 квартир, среди которых: студии от 26,2 до 32 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 33,5 до 38 кв. м, двухкомнатные – от 41,8 до 57,6 кв. м и трехкомнатные – от 66,8 до 72,7 кв. м.

Особенностью планировочных решений являются правильная форма квартир и просторные кухни-гостиные до 20 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 49,9 тысяч рублей. Во втором доме жилого комплекса предусмотрены нежилые помещения для хранения сезонных вещей.

На территории комплекса запроектированы детские игровые и спортивные площадки, а также пространства для отдыха взрослых. В непосредственной близости от «Восхода» находятся разнообразные объекты торговой и социальной инфраструктуры. До центра города можно добраться за 20 минут. Начать строительство комплекса планируется уже в первом квартале текущего года, завершить – в 2020 году.

Для справки:

«Группа ЛСР» на Урале реализует девелоперские проекты в Уральском регионе. Компания входит в тройку крупнейших застройщиков Екатеринбурга. В настоящее время в различной стадии реализации 8 проектов совокупной площадью более 1 млн. кв. м. жилья массового спроса. Среди наиболее известных проектов – ЖК «Мичуринский» на Широкой речке, ЖК «Рассветный» на ЖБИ, ЖК «Хрустальные ключи» в Компрессорном, ЖК «Флагман» на ВИЗе. География застройки продолжает расширяться: в прошлом году «Группа ЛСР» начала строительство жилых кварталов «Меридиан» в Академическом и «Цветной бульвар» в Пионерском. Компания имеет собственную производственную базу и является лидером рынка индустриального строительства. В 2017 году стала единственной компанией в УрФО, отмеченной золотым знаком «Надежный застройщик России 2017» (по итогам реализации Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России» за прошедший год).

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,8 млн кв. м рыночной стоимостью 144 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31.12.2016). В 2016 году выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 98 072 млн руб. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.

www.lsrural.ru

 

Материалы по теме

Режим покоя

«Группа ЛСР» построит новый жилой квартал в Екатеринбурге

Считаем по складам

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость в Перми