30.09.2008

Готовится к выпуску журнал «Экономика Урала: прицел для стратегов»

Региональный деловой еженедельник «Эксперт-Урал», аналитический центр «Эксперт-Урал» продолжают выпуск Руководства для высшего управленческого звена «Экономика Урала: прицел для стратегов».

Цель проекта: дать деловому сообществу наиболее полную картину экономики Урало-Западносибирского региона, обозначить основные точки роста и векторы развития.

Идея проекта: журнал для людей, интересующихся вопросами стратегии развития в сфере экономики на территории Урало-Западносибирского региона. Сложность формирования контента журнала в необходимости сочетания глубины анализа и широты охвата тем. Частично это будет достигнуто путем более полного использования данных исследовательских проектов АЦ, частично - путем собственных публикаций на базе наиболее авторитетных внешних источников (от журнала Эксперт-Урал до зарубежных изданий).

Рубрики и содержание:
1.     Главные тренды
- подборка 8-10 глобальных тенденций/событий 2008 года, которые серьезно изменят экономику Урала и Западной Сибири в ближайшие годы.
2.     Индустрия и инфраструктура. Рубрика посвящена важнейшим актуальным тенденциям в промышленном секторе и инфра-структуре.
3.     Эксперт номера
- Наталья Зубаревич, интервью о роли Урала и Западной Сибири в экономике России, преимуществах региона для инвесторов, варианты экономического развития.
4.     Города и люди. Рубрика посвящена важнейшим долгосрочным изменениям в качестве среды обитания и человеческого капитала
5.     Краткие итоги и прогнозы важнейших изменений в экономическом развитии 10 отраслей и рынков Урала, а также 10 субъектов федерации
6.     Репортаж - публикация об инфраструктуре и гостеприимстве региональных центров.
7.     Лидеры рынка - 100 крупнейших компаний Урала, 50 самых динамичных компаний среднего бизнеса; 50 крупнейших экспортеров; списки крупнейших компаний финансового сектора, инфраструктуры, промышленности, ИТ и телекоммуникаций,  и др.
8.     Календарь событий - наиболее важные события 2009 года.
9.     Мнения - как изменятся стратегии компаний в 2009 году: мнения ведущих аналитиков и стратегов региона. 

Целевая аудитория: топ-менеджмент и собственники региональных компаний крупного и среднего бизнеса, инвесторы, руководители ведущих региональных бизнес-школ; руководители муниципальных и региональных администраций, а также комитетов и департаментов, связанных с экономическим развитием Уральского региона; руководители экономических факультетов лучших ВУЗов региона.

Географический охват: Уральский регион (Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская, Оренбургская области, ХМАО, ЯНАО, Пермский край, Башкортостан и Удмуртия), другие регионы Российской Федерации.

Распространение:

1)      Продажа журнала через специализированные места продаж для целевой аудитории: минимаркеты в магистральных развязках (аэропортах «Кольцово», г. Екатеринбург и «Рощино», г. Тюмень; на ЖД-вокзале); торговые и офисные центры, гипер и супермаркеты на всей территории Уральского региона, медиамаркеты «Сфера», а также книжные магазины сети «Литера», «Лас Книгас» и «Книгомир».

2)      Подписка юридических и физических лиц через альтернативные подписные агентства по Уралу с доставкой в офис.
            ВНИМАНИЕ: руководство «Экономика Урала: прицел для стратегов» добавлено в электронный каталог Группы
            Компаний «Урал-пресс».  Индекс по каталогу 03040, www.ural-press.ru , тел. (343) 26-27-996.

3)      Подписка через редакцию журнала с доставкой заказной бандеролью по России.

4)      Целевая адресная доставка журнала до региональных администраций, комитетов и департаментов по Уральскому региону.

5)      Целевая доставка журнала до 200 крупнейших предприятий крупного бизнеса по Уралу (лучшие компании из ежегодного рейтинга «Эксперт-Урал - 400»).

Тираж: 4000 экз.

Периодичность: в 2009 году ежеквартально. 

Контакты для партнеров:

Елена Нетиевская, телефон/факс: (343) 345-03-72, 345-03-42, +79221501631,
e-mail: netievskaya@expertural.ru