11.05.2020

«Госуслуги» не выдержали обращений за материальной помощью

Портал государственных услуг выдает сбои после телеобращения президента Владимира Путина 11 мая, во время которого он анонсировал дополнительные выплаты семьям с детьми из-за эпидемии коронавируса.

Сайт виснет при загрузке, не работает веб-версия, он не открывается с мобильных устройств. О проблемах с авторизацией в системе и непрерывной загрузке сообщают пользователи и Android, и iOS.

В пресс-службе компании «РТ Лабс» (дочернее предприятие Ростелекома, оператор сайта госуслуг) сообщили, что «возможны кратковременные ограничения с доступом на портал госуслуг в связи с возросшей нагрузкой», комментирует РБК.

Напомним, Путин объявил о введении с 1 июня в стране единовременных выплат на детей с 3 до 16 лет в качестве новых мер поддержки при пандемии коронавируса. С этой даты по заявлению будет произведена единоразовая выплата в 10 тыс. рублей. Обратиться за помощью можно дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда. Кроме того, семьи, воспитывающие детей в возрасте до трех лет, получат в апреле, мае и июне дополнительно по 5 тыс. рублей на ребенка. Ранее на выплату могли рассчитывать семьи, имеющие право на материнский капитал.

 

Материалы по теме

Выплаты детям: когда, сколько и как получить

На портале госуслуг запущен специальный сервис оформления выплат на детей в 10 тыс. рублей

Закон о неотложных мерах поддержки экономики: главное

Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком увеличен вдвое

Новые выплаты на детей придут автоматически

Минтруд отказал в выплате на детей 16 и 17 лет