30.06.2008

Финансовая группа «Лайф», в составе которой работает ВУЗ-банк, вошла в Зал Славы BSC

Финансовая Группа «Лайф», в которой состоят «ВУЗ-банк», «Пробизнесбанк», «Экспресс-волга» и «Ивановский Областной Банк», вошла в Зал Славы Сбалансированный системы показателей (BSC) за достижения в области реализации стратегии (Balanced Scorecard Hall of Fame for executing strategy) компании Palladium.

18 июня в лондонском отеле Marriott состоялась церемония награждения Финансовой Группы «Лайф» - первой российской компании, вошедшей в Зал Славы. Официальная церемония прошла в рамках ежегодного Европейского форума по стратегии, участие в котором приняло около 400 руководителей крупнейших компаний Европы.

Из рук основателей и авторов Сбалансированной системы показателей - Дэйвида Нортона и Роберта Каплана - президент Финансовой Группы «Лайф» Сергей Леонтьев получил «Оскар от менеджмента» - пятигранный кристалл Palladium. Каждая из граней кристалла символизирует один из пяти ключевых принципов Сбалансированной системы показателей, принципов, на основе которых происходит оценка компаний, претендующих на вхождение в Зал Славы.

Сергей Леонтьев, президент ФГ «Лайф»: «Для нас Сбалансированная система показателей - это много больше, чем просто инструмент постановки целей, для нашей компании это язык общения, часть нашей корпоративной культуры. Продвижение этой системы, реализация поставленных долгосрочных целей в нашей Группе происходит благодаря той страсти и увлеченности, с которой стратегический менеджмент выполняет свою работу».

Напомним, что ОАО «ВУЗ-банк» вошел в Финансовую группу «Лайф» в марте 2003 года. Целью данного проекта стало формирование универсального финансового института в Екатеринбурге, предлагающего уникальный продуктовый ряд и международный уровень сервиса на всех сегментах банковского рынка. Вхождение в Группу  значительно увеличило долю «ВУЗ-банка» на рынке розничных финансовых услуг. С того момента, как ВУЗ-банк начал использовать Сбалансированную систему показателей, его активы выросли более чем в 10 раз.

Источник: пресс-служба компании