07.08.2020

Фестиваль Stenograffia пройдет в Екатеринбурге с 17 по 27 августа

Один из крупнейших в России фестивалей уличного искусства Stenograffia состоится в Екатеринбурге с 17 по 27 августа в офлайн и онлайн-форматах, сообщили в пятницу в пресс-службе Stenograffia.

В июне организаторы гоаорили о возможном закрытии Stenograffia: они лишились финансирования администрации города, проиграв конкурс на проведение в областном центре мероприятия такого формата московской компании "Коннект". Но фестиваль получил множество предложений о партнерстве, а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о решении финансово поддержать фестиваль.

"Люди дали нам понять, что городу нужна Stenograffia. Нам писали и звонили каждый день. Благодаря этому, мы не могли себе позволить опустить руки", — цитирует пресс-служба координатора фестиваля Ирину Завьялову.

В итоге фестиваль Stenograffia состоится, в этом году он пройдет с 17 по 27 августа. Уличные художники со всей России будут создавать свои работы в Екатеринбурге около 10 дней, также планируется дистанционное участие иностранных авторов, будет создана онлайн-программа с прямыми включениями с места создания объектов, лекциями и экскурсиями.

Stenograffia —  ежегодный фестиваль уличного искусства, проводится с 2010 году агентством StreetArt. Мероприятие всероссийского масштаба завоевало звание лучшего проекта в области социальных коммуникаций и благотворительности на всероссийском конкурсе "Серебряный лучник".

На фото (Дмитрий Чабанов): Hot Singles in Your Area: Эта надпись. 2019

Материалы по теме

Просто и честно

Распределительные шкафы «Ростелекома» стали полотнами для уличных художников