09.11.2018

Европейская премьера Aurus состоится в Женеве

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров анонсировал участие автомобилей Aurus в Женевском международном автомобильном салоне (Швейцария) в марте 2019 года.

- Принято решение о проведении в рамках автомобильной выставки в Женеве европейской премьеры новых российских автомобилей класса люкс Aurus, разработанных государственным научным центром «НАМИ» на основе единой модульной платформы. С учетом спроса, который мы видим на автомобили сейчас, и уже оформленных предзаказов на два года вперед, можно ожидать, что премьера марки станет заметным событием Женевского автосалона, - рассказал глава Минпромторга.

Денис Мантуров пояснил, что на салоне в Женеве будут презентованы седан и лимузин Aurus. Автомобили  впервые были представлены общественности на инаугурации президента РФ в мае 2018 года и в августе на Московском международном автомобильном салоне.

- Проект по созданию и производству семейства автомобилей Aurus является очень важным и амбициозным государственным проектом, в котором реализованы самые современные достижения науки и техники, - подчеркивают в Минпромторге.

Материалы по теме

Минпромторг назвал лидеров роста 2017 года

Россия и Индия договорились ускорить реализацию совместных проектов

УДМЗ запустил новое производство дизелей

Первое в России производство гормональных препаратов откроют в Тюмени

«Ростех» получит в управление Курганмашзавод

Фонд развития промышленности запустил новые программы – «Конверсия» и «Комплектующие изделия»