14.07.2023

Энергетики «Уралэлектромедь» завершили ремонт пятой секции градирни

Энергетики «Уралэлектромедь» завершили ремонт пятой секции градирни

Демонтаж металлоконструкций на пятой секции градирни стартовал в декабре прошлого года

В январе этого года подрядная организация начала монтаж новых металлоконструкций, изготовленных в цехе централизованного ремонта и затем оцинкованных в цехе горячего цинкования. Сейчас пятая секция запущена в работу, сообщили в пресс-службе УГМК.

Назначение градирни — снижать температуру оборотной воды, которая в основных цехах используется для охлаждения технологического оборудования. Градирня состоит из шести секций с расширяющимися кверху диффузорами. Внутри каждого диффузора находится вентиляционный агрегат с лопастями, который нагнетает атмосферный воздух для охлаждения воды.

– С 2014 года энергоцех планомерно обновляет градирню – один из важнейших технологических объектов предприятия. За это время изготовили и оцинковали все шесть диффузоров, установили оцинкованные конструкции подвесного электрического тельфера, заменили металлоконструкции четырёх из шести секций. Работы по обновлению градирни будут продолжены, – пояснил заместитель начальника по теплотехнической части, топливным и водным ресурсам энергоцеха Дмитрий Шмидт.

Фото: пресс-служба УГМК

Материалы по теме

УГМК представила обновленную концепцию Екатеринбург-сити

Престиж пятидесятого уровня

Покорение горы

Коротко

На Ревдинском ОЦМ начинается масштабная модернизация

Свердловские власти хотят расширить федеральный перечень системообразующих организаций