03.12.2020

ЕГЭ-2021: Итоговое сочинение для 11-х классов проведут 5 апреля

Итоговое сочинение для учащихся одиннадцатых классов, которое является допуском к сдаче ЕГЭ, пройдет 5 апреля 2021 года. Минпросвещения РФ не планирует переносить его еще раз, однако такое решение может быть принято в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса в стране, заявил в четверг глава министерства Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия-24».

«Перенос сочинения — это тоже вынужденная мера. <...> Мы надеемся, что выполнение тех требований [по предотвращению распространения коронавируса] нам обеспечит безопасность проведения сочинений, и других переносов не будет. Но, конечно, мы еще раз будем смотреть по ситуации. Если увидим, что ситуация меняется, то соответствующие решения будут приняты», — сказал он.

Кравцов подчеркнул, что у учащихся сохраняется возможность переписать итоговое сочинение в случае неудовлетворительного результата. Дополнительные даты — 21 апреля и 5 мая.

Сочинение, которое должно было пройти 2 декабря 2020 года, перенесено на 5 апреля приказом Минпросвещения и Рособрнадзора.

Материалы по теме

Челябинские министры сдали ЕГЭ

Три лучших школы на Урале

Взаимные ожидания

Подтянуть хвосты

Порою нужен сбой в системе…

Учебный год в регионах может закончиться досрочно