Два министерства объединили в правительстве Свердловской области
Губернатор Денис Паслер сократил число членов кабмина региона
Глава региона Денис Паслер внес изменения в Указ «О Правительстве Свердловской области и исполнительных органах государственной власти Свердловской области». Документ предусматривает изменение числа членов правительства и объединение двух министерств.
Как сообщает департамент информационной политики региона, согласно документу, количество членов правительства сокращено до 25 человек за счет введения в состав правительства новой должности первого заместителя губернатора Свердловской области — Министра промышленности и науки Свердловской области.
Вносятся и другие изменения. Министерство экономики и территориального развития Свердловской области преобразовано в министерство экономики, инвестиций и территориального развития Свердловской области.
Из структуры правительства исключены должности заместителя губернатора Свердловской области – министра инвестиций и развития Свердловской области и министра промышленности и науки Свердловской области.
Формирование структуры правительства Свердловской области продолжится.

