18.04.2025

Детский сад построят в микрорайоне Новокольцовский Екатеринбурга

Детский сад построят в микрорайоне Новокольцовский Екатеринбурга

Стоимость строительства объекта превышает 500 млн рублей

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер направил почти 258 млн рублей на строительство детского сада в микрорайоне Новокольцовский. Соответствующее постановление о распределении субсидий из областного бюджета Екатеринбургу утвердило региональное правительство. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

По словам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григория Сурганова, детский сад будет рассчитан на 250 мест. Объект будет возведён в границах улиц Жилая 1, Жилая, 2 и Жилая, 6.

Средства городу на строительство детского сада выделят в два этапа. В 2025 году Екатеринбург получит 116 млн рублей, а в 2026 году — почти 142 млн рублей. Проект будет реализован на условиях паритетного софинансирования с местным бюджетом, то есть аналогичные суммы на строительство должен направить бюджет Екатеринбурга. Ориентировочная стоимость строительства объекта составляет почти 516 млн рублей.

Ввод детского сада запланирован на 2026 год.

Материалы по теме

Новокольцовский. Самодостаточный

Три новые улицы построят в «Новокольцовском» через два года