12.03.2018

Цифровую технику можно застраховать: Тele2 запустило совместный проект с ВТБ Страхование

Компания ВТБ Страхование и Тele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускают сервис по страхованию абонентского оборудования, цифровой техники и недвижимого имущества..

В офисах мобильного оператора представлено три вида страховых продуктов: полисы «Портативная +», «Продленная гарантия» или «Привет, сосед!». Проект уже реализован в фирменных магазинах оператора, расположенных в 34 субъектах России. До конца первого полугодия партнеры планируют распространить программу на все регионы присутствия Tele2.

Полис «Портативная +» позволяет застраховать новую портативную технику. Полис предусматривает выплату компенсации в случае механических повреждений, кражи, залива водой, а также неправомерных списаний денежных средств со счета при краже. Цена полиса «Портативная +» зависит от стоимости устройства.

Кроме того, покупатели могут застраховать технику от поломок, возникших после истечения гарантии производителя. Полис «Продленная гарантия» позволяет увеличить срок гарантийного обслуживания на два или три года. Цена на него также зависит от стоимости устройства и от выбранного периода.

Посетителям салонов мобильного оператора также доступно предложение «Привет, сосед!» – быстрое страхование имущества, квартиры или дома. Оформление страховки занимает несколько минут и требует только наличия паспорта – документы на недвижимость и осмотр имущества не понадобятся. Стоимость годового полиса фиксированная и составляет 799 рублей. По словам заместителя генерального директора компании ВТБ Страхование Сергея Конкина  страхование техники и имущества является одним из самых востребованных продуктов среди населения:» Сотрудничество с компанией Tele2, имеющей развитую инфраструктуру, позволит повысить доступность понятных и простых страховых продуктов».

 «Следуя новой бизнес-стратегии, мы вышли за рамки привычного восприятия оператора связи и стали ключевым игроком digital-экосистемы на базе мобильных услуг- заявил  Игорь Майстренко, директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2--  В этом году Tele2 продолжит развивать направление неоператорских сервисов, в том числе различных банковских продуктов и страхования. Теперь в наших салонах связи абоненты смогут не только приобрести качественную продукцию, но и благодаря защитить ее от рисков».

 

 

Материалы по теме

Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин про 5G и будущее телекома

Настоящее и будущее телекома

В ближайший год SIM превратится в eSIM

Таким мощным телеком ещё никогда не был

Tele2 запустит 3G в Челябинской области до конца года

Тройка Tele2