16.08.2022

«Азот» представил экологический отчет в новом формате

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим»» в городе Березники представил ежегодный экологический отчет в сфере природоохранной деятельности за 2021 год на заседании круглого стола «Экологическая трибуна». По инициативе предприятия оно состоялось в формате «зеленый пикник».

На мероприятии собрались представители экологических служб промышленных предприятий, администрации города Березники, общественники и СМИ. Всего более 30 человек. О состоянии окружающей среды города Березники в 2021 году и мерах по ее сохранению рассказала заместитель начальника управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, заведующая отделом природопользования г. Березники Татьяна Онянова.

На встрече обсудили актуальную проблему распространения и уничтожения борщевика Сосновского. Представители администрации нацелены активно решать этот вопрос. До конца сентября пройдет очередной этап обработки муниципальных земель.

Далее выступили участники выездного заседания — представители промышленных предприятий в сфере охраны окружающей среды.

Татьяна Костарева, ведущий инженер по охране окружающей среды отдела экологии (эколог) филиала «Азот» АО «ОКХ «Уралхим»» в городе Березники:

««Уралхим» уделяет большое внимание экологии. Филиал «Азот» планомерно снижает воздействие на окружающую среду, рационально использует природные богатства, обеспечивает экологическую безопасность. Особое значение отведено повышению энерго- и ресурсоэффективности производства: сокращению расхода электроэнергии, природного газа и воды».

Сергей Воробьев, заместитель главы администрации г. Березники:

«Экология — целеполагающий компонент в экономическом развитии, и нам всем необходимо объединиться и действовать на опережение. Березники — промышленный город, экологических вопросов на повестке дня стоит много. Совместными усилиями мы можем качественно их решать».

Материалы по теме

«Азот» подвел итоги первого полугодия 2015 года

«Азот» открывает двери

«УРАЛХИМ» поддержал инициативу Правительства

В Пермском крае стартует первый в России телепроект в стиле «индастриал»

Первое в России реалити-шоу в стиле «индастриал» «Zавод» в разгаре, в зените и на экваторе!

На «Минеральных удобрениях» модернизируют производство