14.12.2010

Аналитический центр «Эксперт-Урал» представляет планы на 2011 год

В 2011 году аналитический центр журнала «Эксперт-Урал» продолжит изучение рынков, тенденций, явлений с помощью составления отраслевых ренкингов, рейтингов и исследований. График выхода рейтингов на 2011 год.

На 2011 год запланированы новые исследования:

1. Исследование стратегий в области банковской розницы

Цель проекта - на основе статистических данных и экспертных мнений представить сегодняшнее состояние рынка розничных финансовых услуг, тенденции его развития в ближайшие несколько лет, стратегии банков на этом рынке, региональные особенности; выявить лидеров в различных сегментах банковской розницы на Урале.

География - Свердловская, Челябинская, Тюменская (включая ХМАО), Оренбургская, Курганская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия.

2. Исследование социальных и благотворительных проектов крупного бизнеса

Цель - проанализировать благотворительные программы бизнеса и благотворительных фондов в Урало-Западносибирском регионе в 2008-2010 годах (объемы, направления поддержки), оценить их эффективность для общества, понять приоритеты благотворительной политики непосредственно компаний и фондов, ее дальнейшее направление развития.

География - Свердловская, Челябинская, Тюменская, Оренбургская, Курганская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия.