29.04.2021

Аэропорт Кольцово: расписание на майские праздники

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты регионов») сформировал расписание на майские праздники, сообщила пресс-служба аэропорта.

В майские праздники пассажирам аэропорта будут доступны 49 российских и 12 зарубежных направлений полетов. Самым популярным зарубежным маршрутом станет Дубай, куда за десять дней отправятся восемь рейсов. Несмотря на ограничения, уральцы также смогут улететь в Ларнаку, Каир, Минск, Ереван и другие города. Для любителей необычных туристических маршрутов открыт прямой рейс в Иссык-Куль (Киргизия) к одному из 30 крупнейших озер в мире.

Запланировано до 12 вылетов в сутки на российские черноморские курорты Анапа, Симферополь и Сочи: полеты будут выполнять семь авиакомпаний. Прямыми рейсами из Екатеринбурга можно отправиться в Казань (13 рейсов за десять дней), Нижний Новгород (девять рейсов), Ростов-на-Дону (восемь), Калининград и Минеральные Воды (по шесть рейсов).

Также можно улететь по 20 субсидируемым внутрироссийским маршрутам, среди которых новые направления: Братск, Чебоксары, Киров и Ульяновск.

Всего в период с 1 по 10 мая в Кольцово запланировано к выполнению 1384 рейса (в 2019 году в аналогичный период было выполнено 1405 рейсов). В минувшем году в связи с ограничениями, вызванными пандемией новой коронавирусной инфекции, выполнено в пять раз меньше взлетно-посадочных операций.

 

 

Материалы по теме

В аэропорту Кольцово увеличивается число рейсов на Дальний Восток

В аэропорту Кольцово открываются дополнительные рейсы на юг России

Big Data МТС: Куда поедут свердловчане в майские праздники?

ФАС разрешила Ренове купить Кольцово

До 2020 года в аэропорт Кольцово вложат 6 млрд рублей

Крупнейшие аэропорты показали снижение пассажиропотока на международных направлениях