21.04.2014

АЦ «Эксперт-Урал» приступил к подготовке рейтинга ИТ-компаний по итогам 2013 года

Аналитический центр «Эксперт-Урал» приглашает принять участие в ежегодном рейтинге ИТ-компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2013 года.

Исследование является традиционным и проводится с 2003 года.

Основная цель - определение ключевых игроков и выявление текущих тенденций развития рынка информационных технологий.

География рейтинга - Свердловская, Челябинская, Тюменская, Оренбургская, Курганская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия.

Результаты исследования 2012 года показали снижение темпов роста уральского ИТ-рынка, впервые после кризиса 2008-2009 годов. Перед компаниями встала потребность в поиске новых драйверов развития для возврата к предыдущему уровню ежегодного роста. Насколько изменилась ситуация и появились ли новые точки роста в секторе информационных технологий - суть настоящего исследования.

Ваше участие в рейтинге позволит наиболее точно ответить на поставленные вопросы и определить ключевые тенденции развития рынка.

В рамках исследования будут составлены рейтинги крупнейших ИТ-компаний региона по выручке, а также выявлены лидеры в отдельных направлениях деятельности.
Участие в рейтинге является возможностью оказать позитивное влияние на имидж компании, подчеркивая ее информационную открытость, и представить компанию потенциальным клиентам - читателям журнала. В рамках исследования Вы сможете высказать свое мнение о развитии ситуации на рынке.

С рейтингами предыдущих лет Вы можете познакомиться на сайте журнала «Эксперт-Урал»: http://www.expert-ural.com/2-52-0/

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету. Заполненные анкеты принимаются до 12 мая.
Результаты исследования будут опубликованы в журнале «Эксперт-Урал» 2 июня 2014 года, а также на сайтах www.expert.ru и www.expert-ural.com .

По вопросам участия в рейтинге обращайтесь к Павлу Кузнецову по тел. (343) 345-03-42 (72) или по e-mail: kuznecov@expertural.ru