12.09.2008

4-й Пермский экономический форум начал работу

В Демидково открылся 4-й пермский экономический форум. Его заявленная тема - «Новые метрополии: города, которые выбирают».

В своем приветственном слове губернатор Пермского края Олег Чиркунов заявил, что это уже четвертый форум, у которого особая тема — люди. При этом губернатор подчеркнул, что интерес прежде всего представляют не социальные, а конкурентные аспекты.

На первом пленарном заседании, посвященном перспективам развития городов, с докладами выступили ряд теоретиков, среди них - президент фонда «Центр стратегических разработок», доктор экономических наук Михаил Дмитриев, президент Национальной Академии дизайна, доктор искусствоведения Вячеслав Глазычев, директор региональной программы Независимого института социальной политики, профессор Московского государственного университета Наталья Зубаревич. Их доклады посвящены развитию российских городов и крупных агломераций. На этот раз пермский экономический форум имеет международный статус. Среди гостей форума не только представители российской политической и экономической элиты, как региональной, так и федеральной, но и специалисты из западных стран.

Business Class 

Материалы по теме

Сложно, но достижимо

Форум без границ

День независимости

Поделись субвенцией своей

Равнение на вторые

Посторонним вход