История Пенетрона, или Рецепт успеха от основателя

Строительство

Строительство

Почти полвека тому назад началась эта история. История простого человека, который сделал себя сам, и история его удивительного открытия

В то время пробиться в бизнесе, находясь за пределами нью-йоркского мегаполиса, было сродни подвигу, а создать компанию мирового уровня — подобно полету в космос. В основе новой технологии лежит рост кристаллов, возникающий при взаимодействии с водой. Появление на рынке этой технологии изменило мировоззрение архитекторов и инженеров. Бетон стал долговечным.

Еще будучи студентом, Роберт Ревера основал компанию ISC\Penetron, известную во всем мире, включая Россию. Недавно он ответил на ряд вопросов, находясь в головном офисе компании в городке Восточный Сетокет (East Setauket), штат Нью-Йорк, о том, почему Penetron стал лидером строительной отрасли.

— Вы помните свой дебют в строительной отрасли? Очевидно, сразу пришли на хорошую должность в фирме отца?

— Нет, что вы. Все началось во время летних каникул, когда я учился в старшей школе. Я был подростком, который помогал строить и ремонтировать дома на Лонг Айленде. Я видел, что во многих домах были течи, тогда я заключил пари с застройщиком, что я смогу ликвидировать их.

— Подросток заключил пари с застройщиком? Невероятно! И как? Получилось?

— Да. У меня была хорошая идея, и она сработала. Затем очень быстро я смог построить компанию, предлагающую услуги гидроизоляции, которая обслуживала как жилые дома, так и коммерческие объекты. Довольно скоро мы стали региональной компанией, предлагающей ремонт бетона. У нас даже появился весьма значительный парк собственных грузовых автомобилей! Потом я продал тот бизнес другу, который был еще и моим партнером. И уже затем появился PENETRON..

— Как же вам удалось справиться со всеми сложностями, создать и управлять компанией Penetron?

— Моя мантра — для бизнеса и жизни в целом — это «любить то, что вы делаете, и каждый день стараться улучшить полученные результаты». Я очень люблю одну притчу, которая рассказывает об отсутствии границ для совершенствования себя и бизнеса. Известен простой психологический эксперимент: берется банка и наполняется камнями. Является ли банка полной? Кто-то скажет, что банка полная. Но это не так. Затем в банку добавляют мелкие камушки, следом песок. Наконец наливают воду. О чем этот эксперимент? О том, что вы всегда можете сделать больше, чем планировали изначально!

— Как появился ваш самый популярный продукт PENETRON ADMIX?

— PENETRON ADMIX — лидер нашей линейки брендов. При его создании у нас уже были технологии, которые позволяли делать бетон водонепроницаемым при нанесении наших материалов поверхностно. Но мы хотели найти те решения, которые уже при смешивании наших компонентов с бетоном позволили улучшить конечные показатели, при этом упростив задачу и экономя время и деньги клиентов. Когда мы запустили нашу кристаллическую примесь на рынке, это был оглушительный успех. Это был взрыв. Это был прорыв.

— Что же было потом?

— PENETRON ADMIX получился успешным, но мы продолжали работать над этим продуктом. Сегодня мы выпускаем уже четвертое поколение PENETRON ADMIX. Мы стали первой компанией в отрасли, которая придумала добавлять индикатор цвета в смесь, чтобы строители могли быть уверены, что в бетоне есть эта уникальная добавка, которая сделает итоговое изделие полностью и надолго водонепроницаемым.

— Рецепт успеха — наука и технологии?

— Технологии — только часть нашей истории успеха. Да, мы продолжаем расширять спектр нашей продукции. Недавно добавили целый новый бизнес — ремонт и восстановление полов. И мы продолжаем работать, чтобы оставаться на лидирующих позициях с нашими ноу-хау. Тем не менее наши технологии и продукция — это только часть истории успеха.

— Что же является другой частью?

— Давайте иначе посмотрим на ситуацию. К нам приходят клиенты со своей проблемой. Теперь это наша задача — предложить им решение, которое бы соответствовало их финансовым возможностям и вписывалось во временные рамки. Другими словами, нам необходимо совместить бюджет и план выполнения работ. И чтобы все это соответствовало ожиданиям клиента. Мы ищем решения максимально оптимальные. И у нас все сотрудники заточены именно на такие решения.

— Что вы имеете в виду?

— Работать с лучшими — это все о людях. Я ищу профессионалов в этой отрасли, которые работают с душой и которым нравится то, что они делают. И неважно, кто этот человек. Он может быть управляющим продажами по стране или простым телефонным оператором. Эти люди умны и любят свое дело.

— Звучит как основной постулат бизнеса…

— Так и есть! Причем я не имею в виду только наш головной офис, но говорю о всей нашей команде профессионалов по всему миру. За многие годы нам удалось создать глобальную сеть дистрибьюторов. Каждый из этих сотрудников — существенная часть компании Penetron. Они — основная причина, почему Penetron — глобальная сила. «Единое целое больше, чем сумма его частей». Это еще один принцип, который отражает нашу философию.

— Какое же будущее вы видите для Роберта Реверы и компании Penetron?

— Как говорят: «Голодный никогда не отдыхает». За последние 15 лет мы сосредоточились на расширении наших лабораторий и офисов в Азии и Европе, в Северной и в Южной Америке, чтобы быть уверенными, что Penetron будет всегда занимать лидирующие позиции в создании самого долговечного бетона.

Penetron International Ltd.
45 Research Way, Suite 203 
East Setauket, NY 11733 USA
Ph: 631-941-9700   Fax: 631-941-9777
Web: www.penetron.com

E-mail: info@penetron.com

Материалы по теме

Кристаллизованный предприниматель

Британцев научили в Екатеринбурге современным способам гидроизоляции

Игорь Черноголов спродюсировал голливудский триллер

Город с большой буквы «П»

Штаб Центрального военного округа, расположенный в центре Екатеринбурга, хотят окружить забором

В Перми вновь сформируют Градостроительный совет