Суши Wok: качество как залог успеха

Общественное питание

Общественное питание

Как самая крупная сеть формата take away в России задает высочайшие стандарты качества и ведения бизнеса для всего отечественного рынка

История Суши Wok началась в апреле 2011 года, когда в Санкт-Петербурге открылась первая торговая точка под новым брендом. Непривычный на тот момент формат take away, совместивший в себе одновременно магазин, кафе и службу доставки, в короткие сроки сделал первый Суши Wok невероятно популярным у любителей восточной кухни. Доступные цены, качество продукции, универсальный формат и постоянный приток клиентов быстро доказали состоятельность нового бренда, и уже в первый год работы количество магазинов стало увеличиваться в геометрической прогрессии. В 2013 году была запущена работа по развитию франчайзингового направления, и тогда же был открыт первый магазин за границей, в Киеве. К началу 2018 года сеть насчитывает более 600 торговых точек, магазины Суши Wok работают во всех регионах России, в Казахстане, Украине и Белоруссии.

За семь лет работы компания пережила как стремительный рост числа конкурентов, открывших для себя новый формат после появления Суши Wok, так и их резкое сокращение, когда во время кризиса 2015 года многие сети были вынуждены покинуть рынок из-за нестабильной экономической ситуации. Суши Wok же удалось не только удержаться на своей позиции, но и значительно увеличить клиентскую базу за счет тех потребителей, кто привык регулярно заказывать готовую еду в службах доставки средней ценовой категории и, стараясь снизить расходы, не отказался от привычки, а выбрал более доступные варианты.

В основе такого стабильного успеха компании лежат стандарты, обязательные для выполнения всеми магазинами без исключения. Строгие требования предъявляются к менеджменту, коммуникационной политике общения с клиентами и, конечно, к качеству продукции. Пренебрежение этим параметром, пожалуй, самая страшная ошибка, которую может допустить компания, работающая в сфере общественного питания.
 
На страже качества продукции в Суши Wok — целый арсенал эффективных инструментов, от видеонаблюдения за каждой кухней до контрольных закупок и многоэтапных проверок службы контроля.

«Высокое качество продукции — одна из главных ценностей нашей работы. Еженедельно каждый магазин Суши Wok проходит несколько строгих проверок. Собственная служба контроля качества проверяет торговую точку более чем по 80 разным параметрам. Специальная комиссия совершает контрольные закупки, отслеживая свежесть используемых ингредиентов, вкус и внешний вид блюд. Благодаря отлаженной работе в этом направлении мы можем гарантировать качество каждого заказанного в Суши Wok блюда, — комментирует бренд-шеф сети Суши Wok. — Мы чутко реагируем на обратную связь от клиентов. Не оставляя без внимания ни одну жалобу или обращение, мы совершенствуемся и становимся лучше с каждым днем».

В 2017 году компания положила начало выходу на принципиально новые рынки. По результатам выставок франшиз в Париже и Нью-Йорке стало очевидно, что сеть, завоевавшая Россию, востребована в Европе и Америке. Это значит, что успешный формат Суши Wok будет адаптирован для развития в других странах, и уже в ближайшем будущем вкусная и качественная еда от Суши Wok станет интернациональным явлением.

Отдел франшизы: 8-800-200-21-01
Колл-центр: 8 (343) 224-11-11
https://new.sushiwok.ru

Материалы по теме

Бизнес на кончиках пальцев

Что русскому хорошо, японцу…

Бигмак с местной начинкой

Запахло жареным

Фастфуд долгого ожидания

Мы его теряем