Экономика новой реальности: комплексный подход к эффективности бизнеса

Бизнес

Бизнес

Прошедший год запустил цепочку трансформаций во всех отраслях экономики. В 2020 году были переформатированы все сферы бизнеса. Компании перестраивались и разрабатывали новые стратегии, развивали технологии, внедряли новые инструменты, которые помогают расти и развиваться даже в нестабильное время.

По словам руководителя дивизиона «Урал» компании «Балтийский лизинг» Алексея Мятлика, 2020 год дал импульс динамичному развитию новых трендов в бизнесе и технологиях.

— Локдаун выступил как катализатор для давно назревающих изменений. 2020 год дал огромный толчок для трансформации как самого бизнеса, так и подходов к нему. Наши клиенты, например, стали больше интересоваться комп­лексными продуктами — активное развитие получили дополнительные сервисы, когда в договор лизинга могут быть включены допуслуги: от страхования, помощи с регистрацией в ГИБДД до транспортировки имущества к месту эксплуатации. Клиент может получить весь набор услуг, сфокусироваться на своей ключевой компетенции и не тратить лишние ресурсы на поиск тех или иных решений, — рассказал Алексей Мятлик.

Он также отметил, что компания сформировала достаточный пул цифровых инструментов, который обеспечивает комфортное сотрудничество. Например, в этом году «Балтийский лизинг» запустил мобильное приложение, в котором можно подавать заявки на лизинг, мониторить действующие договоры, получать информацию о новых продуктах компании. Кроме того, появилось отдельное приложение для проведения осмотров авто и техники, благодаря которому клиенты могут самостоятельно проводить дистанционные осмотры имущества.

Алексей Мятлик добавил, что сейчас в России активно набирает темпы программа импортозамещения. Возрастающему спросу на продукцию российских производителей в том числе способствуют различные инструменты поддержки. «Балтийский лизинг» является провайдером профильных программ Минпромторга РФ по субсидированию лизинга автотранспорта и специальной техники с 2015 года. В прошлом году клиенты компании сэкономили 900 млн рублей благодаря господдержке. Также компания успешно работает в рамках программы «Лизинговые проекты» Фонда развития промышленности, которая позволяет промышленным предприятиям реализовать более масштабные проекты — получить заем под 1% годовых на приобретение технологического оборудования. Его сумма может достигать 500 млн рублей.

Кроме того, подчеркнул руководитель дивизиона «Урал», «Балтийский лизинг» регулярно обновляет свою продуктовую линейку в соответствии с запросами рынка, который непрерывно меняется. Так, ко дню компании, который «Балтийский лизинг» отмечает в июне, был запущен и актуализирован ряд продуктов: программа для сельхозпроизводителей, позволяющая получить имущество с авансом от 0%, обновлены условия заключения розничных сделок, а также пролонгированы программы «Все входящие свои» и «Привилегия для своих — просто, как аренда».

— Чтобы удержать позиции в бизнесе, нельзя останавливаться на достигнутом — нужно постоянно расти и совершенствоваться, отслеживая тренды. В «Балтийском лизинге» индивидуальный подход к каждому клиенту, ориентированный на долгосрочные партнерские отношения. Нам важно предложить комплексный продукт, позволяю­щий компаниям достигать поставленных бизнес-целей. Мы растем и развиваемся вместе с клиентами, — отметил Алексей Мятлик.

По его словам, «Балтийский лизинг» в 2020 году укрепил позиции на рынке, что еще раз доказывает устойчивое финансовое положение и тщательно продуманную стратегию развития. Сегодня компания планирует сохранять темп роста не менее 14% в перспективе трех лет.

 

 

 

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, способа возмещения затрат на уплату страховой премии, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. ООО «Балтийский лизинг».

Материалы по теме

«Балтийский лизинг» на выставке «Иннопром - 2017»

Льготным лизингом спецтехники Минпромторга РФ чаще пользуются строители и грузоперевозчики

Уральский рынок лизинга подготовился к кризису

«Балтийский лизинг» предлагает клиентам заключать договоры по «плавающей» ставке

«Балтийский лизинг» совместно со Страховым домом ВСК запускает услугу «Многолетний GAP»

Тюменский бизнес может воспользоваться лизингом с субсидией в 10%