«Прософт-Системы» наращивает производственные мощности

Новый производственный комплекс инженерной компании «Прософт-Системы»

Новый производственный комплекс инженерной компании «Прософт-Системы»

В конце марта в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие нового производственного комплекса инженерной компании «Прософт-Системы». Запуск новых мощностей позволит в три раза увеличить объем изготавливаемой аппаратуры автоматизации для энергетической, нефтегазовой и других отраслей промышленности. Уже сегодня компания готова выпускать более 5 тыс. терминалов и свыше 3 тыс. электротехнических шкафов в год.

Производственный комплекс расположен на территории более 10 тыс. квадратных метров, что почти в три раза превышает имевшуюся площадь. Здесь реализован полный технологический цикл производства аппаратуры автоматизации, от идеи до готового продукта.

В рамках торжественного открытия генеральный директор «Прософт-Системы» Александр Распутин подчеркнул особую значимость данного проекта в свете реализации программы импортозамещения: «Строительство нашего нового производственного комплекса длилось более пяти лет. Его открытие — очень значимое для нас событие, а в текущих экономических условиях это также важный стратегический шаг, определяющий новый вектор развития компании».

Парк оборудования включает в себя самые современные высокотехнологичные установки. Запущенная автоматическая линия поверхностного монтажа обеспечивает высокоточную пайку широкого спектра компонентов (от корпусов 01005 до микросхем BGA) и при этом позволяет выпускать более 200 тыс. модулей ежегодно.

За счет применения инновационного конвейерного оборудования — загрузчика и разгрузчика KIHEUNG, принтера для нанесения паяльной пасты EKRA, установщика SMD-элементов MYDATA, печи оплавления TSM, автоматической оптической инспекции MIRTEC — обеспечивается максимально высокое качество монтажа и сводится к минимуму человеческий фактор.

На официальную церемонию приехали около 30 ведущих специалистов энергетических и нефтегазовых предприятий России. Гости посетили все производственные подразделения. Своими впечатлениями делится главный специалист по вторичному оборудованию ОАО «ТЭК Мосэнерго» Максим Воеводин: «Впечатляют профессиональный подход персонала к делу и высокая культура производства в целом. Рабочий процесс на каждом участке организован на достойном уровне. Отдельно хочется отметить оперативность и высокое качество обработки заказов в логистическом центре».

Во время экскурсии специалисты смогли своими глазами увидеть, как на предприятии осуществляется технологический процесс производства, в том числе первичная проверка оборудования, которая проводится в собственной сертифицированной испытательной лаборатории на самой ранней стадии разработки.

Проведение испытаний на электробезопасность, климатические воздействия и ЭМС позволяет оперативно выявлять технические несоответствия и вносить корректировки еще в макетный образец изделия, сокращает себестоимость и сроки изготовления продукции. 

После сборки полностью настроенные терминалы и шкафы помещаются в герметичную термокамеру, где непрерывно в течение 24 часов осуществляется технологический прогон при максимально допустимой рабочей температуре до +60° С.

Главный инженер ООО «ТранснефтьЭлектросетьСервис» Александр Солодянкин отмечает: «Сегодня оборудование производства «Прософт-Системы» активно устанавливается на наших объектах, поэтому мне хотелось самому увидеть и оценить технологию изготовления продукции на предприятии. Качество сборки, методика проведения испытаний и технологический прогон оборудования убедили, что мы сделали правильный выбор».

На предприятии также внедрена автоматизированная система управления заказом, где тщательным образом отслеживаются все стадии прохождения договора от оформления заявки до доставки готовой продукции клиенту.

«В «Прософт-Системы» на каждом этапе технологического процесса осуществляется многоступенчатый контроль качества и проводятся испытания изделий. Это говорит о том, что здесь реализован профессиональный и ответственный подход к изготовлению оборудования», — отмечает ведущий инженер участка АСКУЭ, ПАА и ЦО электрического цеха Балаковской АЭС — филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Баринов.

Увеличившийся производственный потенциал позволит «Прософт-Системы» и в дальнейшем обеспечивать объекты отечественной промышленности качественной и надежной продукцией. Наращивание и развитие производственной базы является одним из главных стратегических решений компании и будет продолжено в 2015 году.

На производственной площадке разместились все подразделения, участвующие в технологическом процессе: цех монтажа печатных плат с автоматической линией поверхностного монтажа, слесарный и электромонтажный цеха, участки проведения регулировки и испытаний, склады комплектующих и готовой продукции. Также имеется резерв площадей для дальнейшего расширения производства.

 

 
ООО "Прософт-Системы"
620102, Екатеринбург, ул. Волгоградская, 194А
Тел. (343) 356-51-11, факс: (343) 310-01-06
E-mail: info@prosoftsystems.ru
 
www.prosoftsystems.ru, прософт-системы.рф
 
 

Материалы по теме

Форум «БИТ-2015», посвященный безопасности информационных технологий, пройдет на Урале

Аналитический центр «Эксперт-Урал» начал сбор анкет в рамках подготовки ежегодного рейтинга крупнейших ИТ-компаний

Международный Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и ИТ» пройдет в Перми

6-7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске состоится VII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС

В Ханты-Мансийск придёт мифологическое время

Первым городом апрельского этапа Open Innovations Startup Tour 2017 станет Екатеринбург