12.08.2020

Ямал предоставит Курганской области субсидию в 350 млн рублей

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) утвердило выделение Курганской области субсидии в 350 млн рублей. Средства пойдут на капитальный ремонт школ и детских садов, сообщает пресс-служба правительства округа.

"Сотрудничество ЯНАО и Курганской области продолжается. В рамках взаимодействия между регионами правительство Ямало-Ненецкого автономного округа выделяет Курганской области целевую субсидию. Средства будут направлены на ремонт школ и детских садов", —  говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом году губернатор Ямала Дмитрий Артюхов (на фото слева) и глава Курганской области Вадим Шумков подписали соглашение между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а также программу мероприятий до 2024 года. В рамках соглашения реализуются совместные проекты в сферах образования, культуры, социальной защиты, организации летнего отдыха и другие. В 2019 году правительство округа уже выделило области субсидию в размере 350 млн рублей.

В соответствии с текстом постановления, средства в размере 350 млн рублей, заложенные в разделе "Национальная экономика", будут выделены региональному департаменту строительства и жилищной политики. Деньги будут использованы для капитального ремонта 43 учреждений образования.

Фото: Gubadmn.test.yanao.ru

 

Материалы по теме

Курганская область бьет тревогу — аграрии не успевают убрать зерновые

В Зауралье запустили консервный завод

В Курганской области появится новый мукомольный завод

В Курганской области запущено производство мебельного щита

«Велес» открыл хладокомбинат

В правительствах ХМАО и Курганской области произошли кадровые перестановки