12.10.2018

ВТБ в Пермском крае приступил к открытию спецсчетов для проведения закупок на электронных площадках

ВТБ в Прикамье предлагает клиентам бесплатное открытие спецсчетов в рамках законодательства о закупках

 

ВТБ в Пермском крае приступил к открытию спецсчетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для проведения закупок на электронных площадках в рамках 44-ФЗ. Фактические процедуры по открытию счетов уже начаты банком, сразу после утверждения Правительством РФ перечня операторов электронных площадок. Открытие, обслуживание счетов, а также блокировка и разблокировка денежных средств для участия в торгах осуществляются бесплатно.

 

Спецсчет открывается в короткий срок как действующим, так и новым партнерам в отделениях, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и через официальный сайт банка. Кроме того, ВТБ специально разработал и реализовал возможность упрощенной процедуры открытия данного счета через личный кабинет клиента на сайте АО «Единая электронная торговая площадка». Она позволяет дистанционно направить в банк заявление на открытие спецсчета. Счет можно использовать многократно: в любом количестве закупок на любой электронной торговой площадке, утвержденной Правительством РФ.

     

«Текущие изменения существенно облегчат работу клиентам на электронных площадках, и позволят быстро и оперативно подавать и подтверждать заявки на участие в аукционах, и так же оперативно возвращать денежные средства в оборот. Кроме того, для удобства и оперативности перевода денежных средств клиенты могут дополнительно к специальному счету открыть расчетный. Переводы между ними бесплатны, списание и зачисление денежных средств происходит моментально,» —- отметил корпоративного бизнеса банка ВТБ в Пермском крае Алексей Казаченко.

 

Материалы по теме

ВТБ наводит мосты

На Пермском целлюлозно-бумажном комбинате запустят новое производство

Банки наращивают кредитный портфель реальному сектору

Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в Перми превысил 40 млрд рублей

ВТБ начал банковское сопровождение застройщиков в Прикамье

ВТБ поддержал Березниковский содовый завод