07.11.2018

ВТБ профинансирует тюменскую компанию «ЭнергоТехСервис» на 2 млрд рублей

ВТБ в Тюменской области установил кредитно-документарный лимит в размере 2 млрд рублей компании «ЭнергоТехСервис» —  одной из ведущих российских энергетических компаний со специализацией в области распределенной энергетики. ООО «ЭнергоТехСервис» основано в 2002 году как специализированное предприятие по строительству и эксплуатации энергетических объектов на нефтяных и газовых промыслах. Компания располагает парком собственного энергетического оборудования мощностью более 130 МВт, в эксплуатации - более 500 МВт электрической и тепловой мощности, численность персонала - 800 чел. Предприятие ведет деятельность на всей территории РФ и Казахстана.В рамках лимита банк заключил с предприятием кредитное соглашение на сумму 200 млн рублей сроком на два года. Заемные средства предоставляются для финансирования текущей деятельности компании.

Руководитель департамента корпоративной сети - старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко отметил: «Взаимодействие с компаниями энергетического сектора – одно из важных направлений деятельности ВТБ. Надеюсь, что расширение взаимовыгодного сотрудничества между банком и ООО «ЭнергоТехСервис» будет способствовать дальнейшему росту и развитию предприятия».

Александр Свергин, директор ООО «ЭнергоТехСервис»: «Мы нацелены на дальнейшее конструктивное сотрудничество с ВТБ, поскольку уверены в том, что всегда получим комфортные для нашего бизнеса условия».

 

 

Материалы по теме

Кредитный портфель ВТБ в Екатеринбурге вырос на 9%

ВТБ увеличивает кредитование регионального бизнеса

ВТБ подвел итоги развития корпоративного сегмента на территории Урала

ВТБ профинансирует компанию «Форум-групп» в Екатеринбурге на 1,5 млрд рублей

ЕС ввел жесткие санкции, которые коснутся уральских предприятий и проектов

Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк продолжают расти динамичней прочих