14.11.2016

ВТБ планирует максимально снизить ставки для МСБ

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский в ходе встречи с журналистами поделился предварительными итогами кредитования малого и среднего бизнеса. А также озвучил прогнозы на 2017 год.

 «ВТБ рассчитывает в 2016 году увеличить кредитный портфель по малому и среднему бизнесу (МСБ) примерно до 300 млрд рублей, тогда как по итогам 2015 года он составил порядка 170 млрд рублей.

За первые три квартала 2016 года портфель кредитов ВТБ всем категориям бизнеса составил 273,3 млрд рублей.

Думаю, что если прогнозы макроэкономики, предусматривающие рост ВВП в следующем году, подтвердятся, то мы будем прирастать темпом не ниже, чем в этом году.

В целях повышения доступности кредитов для малого и среднего бизнеса банк ВТБ планирует максимально снижать процентные ставки по программе льготного кредитования "Шесть с половиной". Мы планируем сделать конечную ставку максимально низкой для всех компаний, которые проходят по программе "Шесть с половиной". Свою финансовую выгоду мы видим в том, что данные компании смогут стать нашими полноценными клиентами и проводить стандартные операции юридического лица», - прокомментировал зампред ВТБ Михаил Осеевский.

Материалы по теме

Кредитование МСП оживает

ВТБ первым из российских банков начал работать по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации МСП

ВТБ в Екатеринбурге приступил к приему заявок на льготное кредитование по государственной программе

ВТБ финансирует экспортеров в сегменте малого и среднего бизнеса по ставке менее 10% годовых

Корпоративный филиал ВТБ в Екатеринбурге за 9 месяцев выдал бизнесу 18,6 млрд рублей

Минэкономики запускает новую программу поддержки малого бизнеса малого – 1706