30.12.2020

Власти Свердловской области планируют открыть в 2021 году в школах региона дополнительные классы медицинского образования

Власти Свердловской области планируют открыть в 2021 году в школах региона дополнительные классы медицинского образования, сообщил заместитель губернатора региона Павел Креков в интервью информационному порталу Свердловской области.

Открытие дополнительных медицинских классов направлено на повышение престижа профессии, пояснил заместитель губернатора: «Речь идет о дополнительном открытии медицинских классов в школах, что в конечном счете скажется на поступлении в медицинский вуз. Помимо Минздрава к этому процессу будут подключены другие министерства, в частности министерство образования и молодежной политики».

Предполагается, что медицинские классы откроются в рамках «Года медицинского работника», объявленного ранее губернатором Евгением Куйвашевым.

Добавим, что в ближайшие четыре года на реорганизацию региональной системы здравоохранения власти региона намерены выделить 72,4 млрд рублей, в том числе на модернизацию первичного звена здравоохранения региона — более 17,4 млрд рублей.

 

Материалы по теме

Таланты на управлении

Конструктор компетенций

Челябинский цинковый завод запускает профориентационную программу вместе с Южноуральским многопрофильным колледжем