08.10.2015

ВИЗ-Сталь подвела итоги месячника по гражданской защите

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) подведены итоги месячника по гражданской защите, направленного на поддержание готовности персонала к действиям в случае угрозы или возникновения  чрезвычайных ситуаций, совершенствование знаний и практических навыков работников  в области ГО и ЧС. 

Комплекс мероприятий включал проверку готовности нештатных аварийно-спасательных формирований предприятия  к  ликвидации возможных  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,  теоретические и практические занятия  по использованию работниками средств индивидуальной защиты, оказанию первой медицинской помощи. Проведена масштабная проверка  средств оповещения персонала, состояния защитных сооружений,  работоспособности систем вентиляции и аварийного освещения, обновлены уголки гражданской обороны, во всех подразделениях распространены информационные памятки о правильных  действиях в нештатных ситуациях.

«В рамках месячника проделана большая работа по инвентаризации и проверке имеющихся у предприятия организационно-технических и информационных ресурсов,  необходимых для эффективного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  В целом уровень вовлечения  производственного персонала в мероприятия по ГО и ЧС составил  90%. Помимо наших работников в них приняли участие представители органов местного самоуправления, которые отметили высокую готовность ВИЗ-Стали к совместным действиям с другими службами города при возникновении чрезвычайных ситуаций», - отметил  начальник штаба ГО и ЧС  компании  Рустам Мавлютов.

Справка:

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) – ведущий мировой производитель холоднокатаной электротехнической стали, и крупнейший производитель трансформаторной стали в России. Мощности предприятия позволяют выпускать до 170 тысяч тонн трансформаторного проката в год. Свыше 80% продукции ВИЗ-Стали поставляется на экспорт. Доля ВИЗ-Стали в мировом производстве трансформаторной стали составляет 6,3%. 

 
Пресс-служба ООО «ВИЗ-Сталь»
Группа НЛМК
Ольга Чубанова
Тел. (343) 263-24-49
Факс: (343) 242-71-08

 

 

Материалы по теме

На ВИЗ-Стали завершился первый этап конкурса «Мастер года»

ВИЗ-Сталь увеличила продажи с начала года

ВИЗ-Сталь повышает надежность системы газоснабжения производства трансформаторного проката

ВИЗ-Сталь отправила на экспорт 78% произведенной продукции

ВИЗ-Сталь внедряет передовые кадровые технологии

Корпоративная спартакиада ВИЗ-Стали завершилась юбилейными шахматными турнирами