25.08.2021

В Тюменской области к 1 сентября будут вакцинированы 90% работников школ

Новый учебный год в Тюменской области начнется в традиционном формате, «вживую», заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на пленарном заседании регионального августовского профессионально-общественного форума педагогов «Призвание 2021».

По данным регионального правительства, на 23 августа вакцинацию от коронавируса прошли 77% работников образовательных организаций — 31 тыс. человек, из них 15 тысяч — работники школ. К 1 сентября планируется охватить вакцинацией 86% работников образовательных организаций, в том числе 90% работников школ. Дальнейший ход учебного процесса во многом зависит от предельно серьезного отношения к вакцинации от COVID-19, санитарным и режимным требованиям, подчеркнул губернатор.

Напомним, ранее в области отрапортовали о 100-процентной готовности к новому учебному году всех образовательных учреждений. В 2021 году в регионе в общей сложности будет введено в строй 8 новых школ и 10 детских садов.

«В 2022 году область включится в реализацию масштабной общероссийской программы капитального ремонта школьных зданий. При этом обновленные образовательные учреждения станут оснащаться современным оборудованием. В течение трех-четырех лет мы должны будем реконструировать всю нашу образовательную инфраструктуру», — продолжил тему материальной базы образования глава региона.

Кроме того, Александр Моор на заседании оценил результаты работы тюменских педагогов в прошлом учебном году. По его словам, в регионе 3494 высокобалльника, это почти половина от общего числа выпускников 11-х классов, сдававших ЕГЭ, что «практически на 20% выше среднего уровня по России».

Материалы по теме

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

В Тюменской области появятся индустриальные парки

Бюджет Тюменской области принят в первом чтении

Сергей Нарышкин открыл второй Тюменский инвестиционный форум