15.09.2021

В Тюмени построят инфекционный госпиталь «Мать и дитя» за 950 млн рублей

ГК «Мать и дитя» инвестирует 950 млн рублей в строительство госпиталя для лечения инфекционных больных в Тюмени, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области. Основное направление деятельности —  лечение пациентов с COVID-19, в том числе родовспоможение для пациенток с COVID-19.

Объект будет построен по технологии быстрого возведения, строительство планируется завершить в первом квартале 2022 года. Для реализации проекта правительство региона предоставит в аренду земельный участок без проведения торгов.

Площадь двухэтажного госпиталя составит около 4,7 тыс. кв. метров, он рассчитан на прием 60 пациентов с возможностью увеличения мощности до 100 койко-мест. Количество создаваемых новых рабочих мест — более 100.

Частично услуги будут оказываться в рамках обязательного медицинского страхования.

Первый многофункциональный госпиталь «Мать и дитя» в Тюмени построен в 2019 году, в настоящее время он выходит на проектную мощность. Здесь оказывают все виды хирургической, акушерской, гинекологической и педиатрической помощи. В объект площадью 15 тыс. кв. метров инвестировано 3,5 млрд рублей.

Материалы по теме

Тюменские медики, работающие с пациентами с COVID-19, получат допвыплаты

Тюменские врачи получили оборудование экспертного класса

Александр Моор: пандемия не скажется на сроках ввода новых социальных объектов в Тюменской области

В Тюменской области предприятиям общепита разрешили обслуживать посетителей в закрытых помещениях

Губернатор Тюменской области сделал заявление по коронавирусу

В Тюменской области построили шестой «умный» ФАП