17.06.2021

В Свердловской области субсидируют АПК, чтобы стабилизировать цены на продукты

Правительство Свердловской области дополнительно направит 123 млн рублей на поддержку агропромышленного комплекса региона, сообщил областной департамент информационной политики региона. Планируется, что субсидии позволят стабилизировать цены на продукты.

«На развитие АПК и продовольственного рынка за счет всех источников финансирования дополнительно выделяются 123 млн рублей. В частности, свыше 74 млн рублей направляются на возмещение части затрат при производстве и реализации рафинированного подсолнечного масла. Это позволит поддержать местного производителя, сдержать рост оптовых и розничных цен», — сказал Евгений Куйвашев.

Так, производителям будет компенсировано 10 рублей 23 копейки за литр произведенного подсолнечного масла при условии, что в торговлю они его будут отпускать по цене не более 95 рублей за литр.

Ранее правительство выделяло более 60 млн рублей предприятиям хлебопекарной и мукомольной промышленности региона для стабилизации цен на хлеб.

По поручению Евгения Куйвашева, проводятся переговоры с торговыми сетями о контроле цен на продукты из «социальной корзины».

Материалы по теме

Овощеводы «Тепличного» впервые вырастили огурцы в декабре

В Свердловской области появятся два агротехнопарка

В Новотроицке запустят производство индейки

Земля держит

На молочишко