01.12.2020

В семь раз увеличит инвестиции в развитие газификации Тюменской области «Газпром»

«Газпром» в семь раз нарастит инвестиции в развитие газоснабжения и газификации Тюменской области — до 6,5 млрд рублей в 2021 — 2025 годах. Такую  пятилетнюю программу подписали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщила пресс-служба компании.

Программа предусматривает строительство двух газопроводов и газораспределительных сетей (10,1 километра), трех межпоселковых газопроводов (161,6 километра), внутрипоселковых газопроводов (125,9 километра), газификацию 2377 квартир в десяти населенных пунктах, 12 котельных и промпредприятий. Прирост в газификации составит 0,33%, прирост потребления газа — 227,5 млн кубометров в год, из которых 184,8 млн приходится на население.

В пресс-службе добавили, что «Газпром» построит газопроводы и газораспределительные станции «Ишим» и «Демьянка», еще три ГРС реконструирует: «Это создаст условия для подключения перспективных потребителей в шести районах — Ишимском, Казанском, Тобольском, Тюменском, Уватском и Ярковском. Среди них — резиденты развивающегося индустриального парка «Богандинский»».

Правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа около 2,4 тыс. домовладений, 12 котельных и предприятий.

Материалы по теме

Соглашение о сотрудничестве подписали правительство Тюменской области и компания «Газпром недра»

В Салавате запущено производство судового топлива

В Пермском крае запустили комплекс по производству СПГ

Газпром хочет построить на Урале шесть мини-заводов СПГ

Наше все

КЭС консолидируют газовые активы на Среднем Урале