02.06.2020

В санатории Кубани за сутки после возобновления работы прибыли более тысячи туристов

Свыше тысячи туристов прибыли на отдых в санатории Краснодарского края, имеющие медицинские лицензии, после возобновления ими приема отдыхающих в условиях пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края во вторник.

«71 здравница возобновила свою работу. Это объекты в Анапе, Новороссийске, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи, Апшеронском, Лабинском, Туапсинском и Белореченском районах. Они уже приняли 1097 человек, которые приехали по путевкам», — говорится в сообщении пресс-службы. Уточняется, что учреждения организуют доставку прибывающих туристов, контролируют их перемещения, отдыхающие имеют право прибыть только при наличии справки об отсутствии коронавируса. Пляжи и набережные на курортах Краснодарского края остаются закрытыми.

«Требования к деятельности санаториев строгие, за их исполнением в нынешних условиях мы следим особенно тщательно. Важно не только дать им возможность принимать туристов, но и не допустить возможных вспышек заболевания», — приводит пресс-служба слова вице-губернатора Василия Швеца.

Напомним, с 1 июня санатории Краснодарского края, имеющие медицинскую лицензию, возобновили работу, приостановленную из-за пандемии коронавируса с конца марта. Власти края утвердили перечень из 201 предприятия санаторно-курортной отрасли региона. Роспотребнадзор 20 мая опубликовал новую редакцию рекомендаций по работе санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения опасности распространения коронавируса. Было рекомендовано расселять отдыхающих по одному, доставлять обеды в номер, следить, чтобы у персонала и гостей были отрицательные тесты на новую коронавирусную инфекцию, а также проводить регулярную дезинфекцию.

С 28 марта курорты Кубани приостановили работу из-за коронавируса, также туристов не принимают гостиницы и отели. В регионе действует режим карантина, прибывающих на Кубань из других регионов направляют на 14-дневную самоизоляцию.

 

 

Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

Оптимизатор путешествий

«Ямал» полетит в Салоники

В отпуск от коронавируса: можно ли ехать в Крым

В отпуск от коронавируса: Грузия откроется с 1 июля

В отпуск от коронавируса: самоизоляция в Крыму до 31 мая