20.07.2023

В руководстве «Россети Урал» новые назначения

В руководстве «Россети Урал» новые назначения

С 20 июля 2023 года приступил к исполнению своих обязанностей новый заместитель гендиректора по инвестиционной деятельности и капстроительству

В соответствии с решением совета директоров компании «Россети Урал» на должность заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности и капитальному строительству согласован Ахмед Ногаймурзаев. С 20 июля 2023 года он приступил к исполнению своих обязанностей в электросетевой компании, сообщили в пресс-службе «Россети Урал».

Ахмед Ногаймурзаев родился 16 августа 1968 года. Окончил Дагестанский государственный технический университет по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Менеджмент». Общий стаж работы в электроэнергетике – 16 лет.

Карьера в энергетике Ахмеда Ногаймурзаева началась в ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания» в должности начальника управления капитального строительства. Далее его карьерный путь был последовательно реализован в энергосистеме Ханты-Мансийского автономного округа. С 2015 занимал руководящие позиции в электросетевых компаниях г. Санкт-Петербурга, а также курировал вопросы капитального строительства и ремонта в ГКУ «Центр комплексного благоустройства».

С 2018 года работал в должности заместителя директора-начальника управления капитального строительства филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Кабельная сеть».

В функциональной сфере ответственности Ахмеда Ногаймурзаева в «Россети Урал» будет находиться блок инвестиционной деятельности и капитального строительства.

Фото: fanjianhua на Freepik

Материалы по теме

Когда все доверяют всем

Россети и СО ЕЭС перевели на дистанционное управление узловой центр питания юга Свердловской области подстанцию «Анна»

Проект «Энергия Пармы» по созданию распределенной генерации реализован в Пермском крае при участии компании «Россети Урал»

В свердловском филиале «Россети Урал» введен в работу модернизированный Центр управления сетями

«Россети Тюмень» построят на Ямале 260 км волоконно-оптических линий связи за 200 млн рублей

Филиал «Россети Урал» - «Свердловэнерго» сообщил о локальных нарушениях электроснабжения в Свердловской области