06.03.2023

В Пермском крае построят логистический комплекс класса А

В Пермском крае построят логистический комплекс класса А

Он будет предназначаться для нужд торговых сетей «Пятерочка» и «Чижик»

Проект строительства крупного логистического комплекса в Култаево на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата под руководством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина получил статус «приоритетный», сообщили в пресс-службе глав Прикамья.  

ООО «Логопарк-Пермь», входящее в Группу компаний «ПФО», крупного федерального застройщика логистических комплексов, планирует возвести в районе с. Култаево (Пермский муниципальный округ) логистический комплекс класса А площадью более 54 тыс. кв. метров. Он будет предназначаться для нужд торговых сетей «Пятерочка» и «Чижик» с парковочными местами для легкового и грузового автотранспорта и станет одним из самых крупных на территории региона.

Ранее распределительные и многофункциональные логистические центры для торговых сетей компания «ПФО Групп» уже создала в Москве, Новосибирске, Красноярске, Оренбурге, Саратове, Омске, Петрозаводске, Великом Новгороде и других городах России.

Как отмечают инициаторы инвестпроекта, ключевая цель создания крупного логистического комплекса в Перми – поддержка местных производителей и обеспечение продовольственной безопасности региона. «Создание складских площадей класса А позволит привлечь в Пермский край новые объемы продукции со стороны поставщиков продовольственных товаров и обеспечить рынками сбыта сельхозтоваропроизводителей Прикамья», – подчеркнул директор компании «Логопарк-Пермь» Юрий Хаеров.

Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

Материалы по теме

Бюджет Пермского края на 2015 год внесен на рассмотрение Законодательния

Коротко

В Пермском крае модернизируют скорую помощь

В Перми открылся Пермский инженерно-промышленный форум

ЛУКойл инвестирует в Пермский край 1,64 млрд рублей

Призраки красных человечков