08.08.2022

В Перми состоится Всероссийский круизный форум

Мероприятие пройдет в сентябре, его организаторами выступят Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края. Как рассказали в Минтуризма Прикамья, на форум приедут свыше 200 представителей туристической отрасли из 30 регионов России. Также на мероприятие приглашены руководители профильных федеральных министерств и ведомств. Кроме того, о своем намерении принять участие в работе уже сообщили губернаторы Ульяновской, Нижегородской и Саратовской областей, а также главы Татарстана, Мордовии, Марий Эл.

В Общенациональном союзе индустрии гостеприимства отметили, что у Пермского края есть все основания для проведения мероприятий подобного масштаба. «Регион является важным звеном единой глубоководной системы европейской части России и связан водными путями с пятью европейскими морями. Помимо протекающих в Перми Камы и Чусовой, в городе существует большое количество малых рек. По их числу Пермь является рекордсменом среди городов России. Пермский край также один из ключевых городов маршрута «Волжское путешествие»», — сообщили в ОСИГ.

На площадке Всероссийского круизного форума пройдет обсуждение перспектив развития круизного сообщения в России, реализации проекта «Волжское путешествие», вопросов совершенствования водной инфраструктуры и внутренних водных путей. Также мероприятие станет площадкой для дискуссий о настоящем и будущем круизного туризма в России, мер государственной поддержки отрасли, развития судостроения и судоходства. К дискуссии присоединятся представители федеральных и региональных органов власти, отраслевые подведомственные учреждения, общественные организации и профессиональные сообщества. Планируется, что на выставочных площадках форума будут продемонстрированы продукты и услуги для нужд отрасли круизных перевозок. Также гости смогут узнать о реализованных и планируемых отраслевых проектах, объектах инфраструктуры.

Фото: «Эксперт-Урал»

Материалы по теме

Саваоф из Половинки

В Прикамье создадут турмаршруты для китайцев

В Березниках установили самую большую в России солонку

Бюджет Пермского края на 2015 год внесен на рассмотрение Законодательния

Коротко

В Пермском крае модернизируют скорую помощь