12.10.2021

В Оренбуржье школы переводят на дистант из-за COVID

C 14 октября все школы и учреждения дополнительного образования Орска, второго по величине города Оренбургской области, перейдут на дистант. Решение принято городским штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции по согласованию с областным антиковидным штабом, сообщает пресс-служба мэрии.

Основная задача муниципалитета ограничить распространение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сказано в сообщении: «Две недели учащиеся 5 — 9 классов будут заниматься дистанционно. В школах отменяются факультативы, занятия в секциях и кружках. Приостанавливается работа детских учреждений дополнительного образования, спорта и культуры».

Родителям на этот срок рекомендовано ограничить пребывание несовершеннолетних детей в общественных местах.

Очные индивидуальные занятия разрешат продолжить только спортсменам, которые готовятся к чемпионатам и первенствам России, мира и Европы, а также воспитанникам детских школ искусств, планирующим участие во Всероссийских и Международных конкурсах.

В Оренбурге школьники 5 — 10 классов учатся удаленно с 21 сентября. На дистант переведены также школы Бузулука и Бугуруслана.

На 12 октября, по официальным данным, в Оренбуржье зафиксировано за сутки 378 новых случаев COVID и 21 летальный исход, за все время пандемии — 81 741 заражений и 2182 смертей.