07.05.2015

В ОАО «Варьеганнефть» проведены мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии АО НК "РуссНефть", проведен целый ряд мероприятий.

В здании административно-бытового комплекса организована выставка фотографий под названием «Родные лица великой Победы» с подробным списком участников войны, являющихся родственниками сотрудников «Варьеганнефти». Работники предприятия активно включились в проведение акции - принесли фотографии своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

За месяц до знаменательной даты в «Варьеганнефти» прошли творческие мероприятия: конкурс детского рисунка «День победы – 9 мая» и акция «Открытка Ветерану», - в которых приняли участие работники предприятия совместно со своими детьми.

30 марта на прилегающей к предприятию территории проведен пробег под названием «УРА Победе!», посвященный памяти павшим и живым героям Отечества. В спортивном мероприятии приняли участие все желающие работники «Варьеганнефти» и её дочерних обществ. Дистанция пробега составила символических 1 418 метров, ровно такое количество дней шла Великая Отечественная война.

Накануне 9 мая руководство акционерного общества вместе с детьми сотрудников предприятия посетили ветеранов Великой отечественной войны, работавших в «Варьеганнефти» - Любовь Никитичну Шкарбан и  Владимира Федоровича Кувшинова. Ветеранам были вручены подарки и адресная материальная помощь, а также поздравительные открытки ручной работы от семей варьеганцев.

9 мая сотрудники предприятия примут участие в торжественном городском параде, а также присоединятся к массовому шествию бессмертного полка в г.Радужный.

Участие сотрудников ОАО «Варьеганнефть» в подобных мероприятиях формирует коллективное чувство патриотизма и народного единства, позволяет сохранять и передавать из поколения в поколение память о бессмертном подвиге павших и живых героев, сражавшихся за свободу нашей Родины и победивших в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
Тел. (34668) 41-535;
Факс: (34668) 41-535,
E-mail: Doktorenko-YP@oaovn.ru

Для справки.

ОАО «Варьеганнефть»

Предприятие ведет разработку  шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское,  Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2014 году предприятию удалось прирастить 5 865 тыс. тонн извлекаемых запасов нефти. Объем годовой добычи при этом составил 2,386 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет более 2300 человек.

Материалы по теме

«Варьеганнефть» увеличила запасы нефти категории АВС1 на 7 925 тыс. тонн

«Варьеганнефть» внедряет технологию зарезки боковых стволов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока

«Варьеганнефть» проводит внутренний аудит Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда

В ОАО «Варьеганнефть» определены победители смотра-конкурса по охране труда, промышленной и экологической безопасности за 2014 год

В ОАО «Варьеганнефть» прошла десятая юбилейная научно-техническая конференция молодых специалистов

«Варьеганнефть» продолжает реализацию программы энергосбережения и повышения энергоэффективности