24.03.2014

В ОАО «Варьеганнефть» подведены итоги функционирования Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда

В ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», подведены итоги функционирования Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда за 2013 год.

Для подтверждения эффективного функционирования Системы Управления, соответствия её требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007 и документам Системы Управления Общества, в текущем периоде на предприятии проводились внутренние аудиты I и II уровней. Оценивались: реализация Политики ОАО НК «РуссНефть» в области ООС и ОТ Обществом, степень выполнения целей, программы достижения целевых и плановых показателей Общества, результативность Системы Управления в области ООС и ОТ.

Также проводились обучение и проверка знаний персонала в рамках реализации Политики ОАО НК «РуссНефть» в области охраны окружающей среды и охраны труда.

В рамках функционирования Системы Управления в области ООС и ОТ, в 2013 году акционерным обществом продолжалась реализация программы по предупреждению производственного травматизма, снижению негативного воздействия на окружающую среду в процессе хозяйственной деятельности, осуществлялся постоянный контроль за соблюдением трудовой и производственной дисциплины. В рамках принятых международных стандартов OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004 проведена работа по снижению существенных рисков на рабочих местах. Всего на проведение мероприятий по улучшению охраны труда, противопожарной и экологической безопасности было направлено порядка 500 млн. рублей, включая капитальный ремонт трубопроводов, проведение экспертизы промышленной безопасности оборудования, восстановление нефтезагрязненных земель.

При подведении итогов функционирования Системы Управления за 2013 год приняты рекомендации по дальнейшему совершенствованию Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда в подразделениях акционерного общества. Работы по мониторингу и оценке соответствия Системы Управления предприятия законодательным и другим требованиям в области ООС и ОТ, применимым к деятельности Общества будут продолжены.

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
Тел. (34668) 41-533;
Факс: (34668) 41-535,
E-mail: Doktorenko-YP@oaovn.ru

Для справки.
ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны. В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11 регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,6 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,150 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК «РуссНефть» составляют 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.
ОАО «Варьеганнефть»
Предприятие ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно-Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. За 2013 год уровень добычи по предприятию составил 2,89 млн. тонн. В планах Общества на 2014 год добыча углеводородного сырья в объеме 2,65 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет 1298 человек.

Материалы по теме

Переработаем сами

ТНК­ВР инвестирует в разработку месторождений Уватской группы

Сургутнефтегаз (СНГ) и Трубная металлургическая компания (ТМК) подписали трехлетний контракт

«Итера» пошла в рост

«Страшилка» для конкурента

Газпром и «Итера» не спросили третьего